Страница 10 из 168

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 26 июн 2013, 14:31
Ирина
Дегус
у нас просто парк рядом более менее огороженный от машин,я иногда там одуванчики рву и ветки березовые. ничего плохого пока не случилось,а сегодня подобрала хорошую такую ветку тополя. думаю дам им погрызть :unknown: :)

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 26 июн 2013, 14:36
Дегус
Цитаты с форумов о шиншиллах:
- По питательности листья тополя превосходят самые лучшие кормовые травы и являются великолепным кормом. Однако шиншиллы поедают их плохо.
- листья и ветки тополя (но шиншиллы поедают неохотно, хотя тополь для них очень полезен).
- Остальные фруктовые годятся все, а также клен, лещина, облепиха,береза, ива, осина, тополь, липа
- Ветки с почками для стачивания зубов (яблоня, груша, ива, тополь, берёза, осина, дуб, можжевельник, лещина)

Думаю, пробовать можно смело. Результатом только поделись).

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 26 июн 2013, 14:54
Anastasia
Осину мои плохо едят. Но это, я думаю, их растощило :-) Берёзу тоже стали хуже есть.
Плодовые листья и ветви мои лучшее кушают

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 26 июн 2013, 15:04
Дегус
Anastasia

Зимой знаешь как есть будут! Это разбаловались они, гурманы) У меня недавно совершенно перестали есть сено. Я его смешала с покупным, которое они до этого игнорировали - набросились как на новую вкусь - подчистую едят и мое и покупное :crazy: )

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 26 июн 2013, 18:46
Виктуся
Мот звери вообще страх потеряли, едят только листья и корни одуванчика, а березу(листья), крапиву даже ради приличия не хотят брать, уже аж обидно становится(столько работы и все в пустую) Корм тоже выбирают, 50% идет в мусор. Чего с этими маленькими гурманами делать?

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 26 июн 2013, 18:55
Дегус
Виктуся

50% корма впустую :shock: . Это уже не гурманство, а баловство. Или меняйте корм или, если это явление происходит при кормлении разными кормами, воспитывайте дегу.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 26 июн 2013, 19:51
Anastasia
А я, если честно, смесь заводских кормов подсыпаю только когда они всё подъедают. Сено и смесь трав, листьев, веток есть всегда + раз в два/три дня зерносмесь. Но корм мои хорошо кушают. Что-то сразу выбирают, что потом подчищают. Зачем его выбрасывать?

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 26 июн 2013, 19:58
Дегус
Anastasia

Я не жду, когда прямо все до крошечки съедят. Все-таки это - живые существа, что-то нужно организму, что-то нет, что-то вообще, допустим, для кого-то лишнее. Так что я досыпаю тогда, когда почти доели. Иногда, бывает, не сдерживаюсь и досыпаю раньше, потом себя ругаю)

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 26 июн 2013, 20:21
Anastasia
Дегус
Раньше у моих всегда полная тарелка корма, а теперь всегда всякая вкуснота-полезнота, поэтому сам корм и задерживается дольше. Зато листья разные и утром и вечером - почти всё лопают!

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 26 июн 2013, 20:35
Дегус
Anastasia

Мои тоже травяной корм готовы есть, сколько дадут. Я заготавливать не успеваю, а мне еще на зиму нужно запастись. Так что приходится жадничать.