Страница 10 из 41

Re: Груша - мальчик из Тольятти.

Добавлено: 12 сен 2016, 12:11
оксана-тлт
Выпотрошила стебель , получилось так много, что весы даже не показали и 1 грамма :D


Изображение

Re: Груша - мальчик из Тольятти.

Добавлено: 12 сен 2016, 12:52
оксана-тлт
Мы ждём малыша от Гермионы - Ирины


Изображение
И для него мы собираем, сушим и бережём бутончики шиповника

Изображение

Re: Груша - мальчик из Тольятти.

Добавлено: 13 сен 2016, 05:23
оксана-тлт
вчера и рано утром предлагала семена конопли - не стал есть, а вот в 9.22 съел 2 семечки :)
посмотрим реакцию организма на это дело :)

Re: Груша - мальчик из Тольятти.

Добавлено: 13 сен 2016, 14:12
оксана-тлт
Подскажите, можно ли давать льнянку? Сами цветы не ел а вот веточку сегодня одну съел

Изображение

Re: Груша - мальчик из Тольятти.

Добавлено: 13 сен 2016, 15:09
Дегус
оксана-тлт

Я бы не давала ее:

"Противопоказана льнянка детям, женщинам в период беременности и кормления грудью, больным циррозом печени, при почечной и печеночной дисфункции. Растение ядовито, курс лечения должен составлять не более 10 дней. Передозировка может вызвать сильное головокружение, резкую боль в животе, расстройство желудка и даже обмороки. Пароксизмальная тахикардия и экстрасистолия также являются запретом для использования льнянки."

Re: Груша - мальчик из Тольятти.

Добавлено: 13 сен 2016, 15:53
оксана-тлт
Дегус, спасибо, выкину сейчас

Re: Груша - мальчик из Тольятти.

Добавлено: 14 сен 2016, 10:54
оксана-тлт
А еще вот у нас в садике растут такие кустики и там еще ягодки, сейчас они поспели и стали тёмно- бардовые, я в детстве их ела, вкусные были :)
можно листики и ягодки? И как назывется куст, в интерне не нашла...

Изображение

Изображение

Re: Груша - мальчик из Тольятти.

Добавлено: 14 сен 2016, 11:44
Дегус
оксана-тлт

Очень похоже на черноплодную рябину. Если она, то можно и листья, и ветки, и ягоды (последние как лакомство).

Re: Груша - мальчик из Тольятти.

Добавлено: 14 сен 2016, 12:20
оксана-тлт
Дегус, проверю еще раз грозди, не уверена что это черноплодная рябина, отпишусь по осмотру :)

Re: Груша - мальчик из Тольятти.

Добавлено: 14 сен 2016, 14:34
оксана-тлт
Дегус, не особо похожа на черноплодную рябину
пусть себе растёт дальше :)
не надо нам её