Страница 10 из 17

Re: Про еду и кухню

Добавлено: 21 ноя 2016, 08:04
eli2616
Если вы помните, я тут писала про яичные формы. Сеодня на завтрак решила себе сделать две яйки. Ничего особенного. Только яйцо, сыр и колбаска. Ну значит взбила я все это, разлила по формочкам, и поставила в воду. Когда вода закипать начала, у меня часть содержимого вытекла, ну и + я решила заливать не до конца. То ли формы с щелками. то ли мои рука крюки с утра, не знаю. В итоге вот, что получилось. На вид пресно, хочется зелененького видеть)).... И красненького.... о... и оранжевого. Да по фиг.. все цвета хочется)))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Про еду и кухню

Добавлено: 21 ноя 2016, 08:13
eli2616
Да. Кстати. Получилась как яичница на сковороде по вкусу только без масла. Вот теперь мне интересно по играть с ингредиентами и травками, гглавное в знахарку не превратиться)))). Или Шамана))).

Re: Про еду и кухню

Добавлено: 21 ноя 2016, 08:35
eli2616
А ещеее... Вы наверное все помните что такое Чайный гриб. Раньше он был чуть ли не в каждом доме. Сейчас это стало проблемой. У кого не спрашивала, нет его, выкинули. Ну в инете есть конечно и можно его купить, но там мы же не знаем как его содержали то. И тут мне повезло... У одной знакомой он как раз был. Говорю. Давай мне олин пласт. Дала. Вееесь. 4 пласта по 1 см. Надоел говорит. Я говорю- ага, а потом как я искать ео будешь, что бы дети пили и получали все то чем он полезен.
Вот мои грибошки))). В каждой банке по два пласта, но это временно, два пласта уедут к знакомой которая тоже ищет))).
Изображение

Re: Про еду и кухню

Добавлено: 21 ноя 2016, 09:53
Дегус
eli2616

Очень симпатичная яичница!
А про гриб я тоже давно забыла) Сейчас увидела и мне захотелось)

Re: Про еду и кухню

Добавлено: 21 ноя 2016, 10:45
eli2616
Дегус писал(а):eli2616

Очень симпатичная яичница!
А про гриб я тоже давно забыла) Сейчас увидела и мне захотелось)
Дааа. А ведь вкусный же)). Ну и главное полезный ведь очень. Правда ее давно слышала, что люди у который язва или гастрит с ним надо быть осторожным и в чистом виде не пить. Так или нет уж не знаю.

Re: Про еду и кухню

Добавлено: 21 ноя 2016, 12:00
Vitalifer
С тебя весной ребенок гриба )))

Re: Про еду и кухню

Добавлено: 22 ноя 2016, 06:42
eli2616
Vitalifer писал(а):С тебя весной ребенок гриба )))
Ну если он доживет, то пожалуйста. Тебе как.. с окрасом или без?)))))

Re: Про еду и кухню

Добавлено: 22 ноя 2016, 14:37
Дегус
eli2616 писал(а):Тебе как.. с окрасом или без?)))))
И с родословной :Y )

Re: Про еду и кухню

Добавлено: 22 ноя 2016, 22:00
eli2616
Дегус писал(а):
eli2616 писал(а):Тебе как.. с окрасом или без?)))))
И с родословной :Y )
Да да, а как же)))))

Re: Про еду и кухню

Добавлено: 23 ноя 2016, 18:59
eli2616
Сделала сегодня молочный коктейль. Получился вкусный. )))
Изображение

Изображение

Там: Лесная земляника, черника, крыжовник и малина. Земляника и черника это собирала в лесу, а остальное у себя на участке. Молоко, сахар и сгущенное молоко. Можно сделать без сгущенного молока, но я так уже делала и скажу сразу, с ним намного вкуснее, просто тода надо сахара меньше класть. Сгущенное молоко какой то привкус дает, мороженного сливочного что ли. До того я делала коктейль и добавляла туда сливочное мороженное. Главное что ягоды натуральные витаминки.