Рацион наших дегу
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Рацион наших дегу
У меня оставлять над батареей не вариант. В лучшем случае сверху положат варежки для просушки. В худшем носки! Мужиков же полон дом:) Даже животные и те мужского пола
Вообще не сиди я в декрете, то купила бы себе сушилку и все. А так все-таки нехорошо будет. Я и так корма покупаю так чтобы муж не видел лишний раз:) Хватит и этого. Вот бы еще витринку заказать... Эх.. и прокт уже готов
Правда когда муж узнает, что в новую витринку у меня план не мальчишек переселить а купить троих сестричек... 
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Рацион наших дегу
Я не согласнаТамми писал(а): Вообще не сиди я в декрете, то купила бы себе сушилку и все. А так все-таки нехорошо будет. Я и так корма покупаю так чтобы муж не видел лишний раз:)
Тамми писал(а): Правда когда муж узнает, что в новую витринку у меня план не мальчишек переселить а купить троих сестричек...
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Рацион наших дегу
Дегус
Я про то что я деньги в семью сейчас не приношу, поэтому траты на свои хотелки стараюсь ограничивать. Старший в школу пошел осенью, плюс ребенок родился. Надо пока себя немножко в рамках подержать.
Я про то что я деньги в семью сейчас не приношу, поэтому траты на свои хотелки стараюсь ограничивать. Старший в школу пошел осенью, плюс ребенок родился. Надо пока себя немножко в рамках подержать.
-
Гелла
Re: Рацион наших дегу
Тамми, так не нужно класть на батарею, кладу на край кухонного стола, который к батарее стоит. Батарея свободна, суши что вздумается, кухня то не очень большая, вполне хватит и на батарее варежки сушить и на краешке стола морковку, кабачки, свеколку...
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Рацион наших дегу
У меня кухня здоровенная. Между батареей и ближайшим столом около метра. Да и приноровилась я уже сушить в духовке.
-
Варёнка2012
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 10 дек 2012, 18:53
- Откуда: Россия,Тула.
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Скажите пожалуйста, а дегу можно одуванчики? Может вопрос странный, но всё же) 
Один дегу хорошо, а два ещё лучше!!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Варёнка2012
Вопрос действительно странный
. Можно, конечно. Кроме этого, они их еще и очень любят. В пищу пригодны все части растений: листья, цветы и корни. Корни лучше всего копать ранней весной и поздней осенью. Список того, что еще можно дегу тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=5&t=10
Вопрос действительно странный
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Рацион наших дегу
А я хочу спросить по поводу мяты. Летом сама собирала на даче, сушила (правда тогда не знала, кто у меня появится, так бы назапасалась ещё кучей всего!). Знаю, что давать можно, но в каких количествах? Можно каждый день? Дегусятам очень нравится, жуют и листья и палочки.
Long Live Rock N'Roll !!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Рацион наших дегу
Anastasia
Можно давать каждый день. Только не закармливать. Т.е. не допускать, чтобы они начинали есть одну мяту в ущерб корму и сену. А так, у меня мята входит в состав ежедневной травяной смеси, так же она входит в состав Джифармовских кормов. Т.е. ничего криминального в ежедневном употреблении мяты нет.
Можно давать каждый день. Только не закармливать. Т.е. не допускать, чтобы они начинали есть одну мяту в ущерб корму и сену. А так, у меня мята входит в состав ежедневной травяной смеси, так же она входит в состав Джифармовских кормов. Т.е. ничего криминального в ежедневном употреблении мяты нет.