Страница 10 из 32

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 23 янв 2013, 14:24
Тамми
У меня оставлять над батареей не вариант. В лучшем случае сверху положат варежки для просушки. В худшем носки! Мужиков же полон дом:) Даже животные и те мужского пола :) Вообще не сиди я в декрете, то купила бы себе сушилку и все. А так все-таки нехорошо будет. Я и так корма покупаю так чтобы муж не видел лишний раз:) Хватит и этого. Вот бы еще витринку заказать... Эх.. и прокт уже готов :) Правда когда муж узнает, что в новую витринку у меня план не мальчишек переселить а купить троих сестричек... :lol:

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 23 янв 2013, 14:36
Дегус
Тамми писал(а): Вообще не сиди я в декрете, то купила бы себе сушилку и все. А так все-таки нехорошо будет. Я и так корма покупаю так чтобы муж не видел лишний раз:)
Я не согласна :evil: ! Женщина, сидя в декрете пашет больше любого мужика, следовательно может справедливо ни в чем себе не отказывать. Когда-то у мужа была мысль про второго ребенка. У меня было только одно условие: в декрет идет муж. Думаете он согласился :lol: ?
Тамми писал(а): Правда когда муж узнает, что в новую витринку у меня план не мальчишек переселить а купить троих сестричек... :lol:
:Bravo:

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 23 янв 2013, 14:38
Тамми
Дегус
Я про то что я деньги в семью сейчас не приношу, поэтому траты на свои хотелки стараюсь ограничивать. Старший в школу пошел осенью, плюс ребенок родился. Надо пока себя немножко в рамках подержать.

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 23 янв 2013, 14:43
Гелла
Тамми, так не нужно класть на батарею, кладу на край кухонного стола, который к батарее стоит. Батарея свободна, суши что вздумается, кухня то не очень большая, вполне хватит и на батарее варежки сушить и на краешке стола морковку, кабачки, свеколку...

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 23 янв 2013, 14:47
Тамми
У меня кухня здоровенная. Между батареей и ближайшим столом около метра. Да и приноровилась я уже сушить в духовке.

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 06 мар 2013, 06:06
Варёнка2012
Скажите пожалуйста, а дегу можно одуванчики? Может вопрос странный, но всё же) :D

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 06 мар 2013, 06:23
Дегус
Варёнка2012

Вопрос действительно странный :lol: . Можно, конечно. Кроме этого, они их еще и очень любят. В пищу пригодны все части растений: листья, цветы и корни. Корни лучше всего копать ранней весной и поздней осенью. Список того, что еще можно дегу тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=5&t=10

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 06 мар 2013, 10:36
Anastasia
А я хочу спросить по поводу мяты. Летом сама собирала на даче, сушила (правда тогда не знала, кто у меня появится, так бы назапасалась ещё кучей всего!). Знаю, что давать можно, но в каких количествах? Можно каждый день? Дегусятам очень нравится, жуют и листья и палочки.

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 06 мар 2013, 10:54
Дегус
Anastasia

Можно давать каждый день. Только не закармливать. Т.е. не допускать, чтобы они начинали есть одну мяту в ущерб корму и сену. А так, у меня мята входит в состав ежедневной травяной смеси, так же она входит в состав Джифармовских кормов. Т.е. ничего криминального в ежедневном употреблении мяты нет.

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 06 мар 2013, 11:24
Perra
Мою мяту с дачи забраковали (( Пришлось использовать ее в чай...