Срочно! Нужна помощь!!!!
Модератор: Elena N.N
- zainka
- Сообщения: 324
- Зарегистрирован: 25 янв 2016, 09:00
- Откуда: Королёв М. о. Россия
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 128 раз
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Доброе утро! Альта отошла. Застала ее держащей в лапках морковку. Правда ела ли не знаю. Уже сидит, а не лежит. Второй укол пришлось постараться сделать- уже взвизгивает и вертится. Стресс сходит тьфу тьфу
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
zainka
Ура! Отличные новости! Обезболивающее давали вчера?
Я бы продолжала давать обезболивающее и добавила антибиотик сумамед. А дексаметазон отменила.
Дозировки сумамеда тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=460&start=10#p31071
Ура! Отличные новости! Обезболивающее давали вчера?
Я бы продолжала давать обезболивающее и добавила антибиотик сумамед. А дексаметазон отменила.
Дозировки сумамеда тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=460&start=10#p31071
- Talja
- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:39
- Откуда: Eesti
- Благодарил (а): 300 раз
- Поблагодарили: 116 раз
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Ну, наверное, всё-таки это травма глазика была. Боль умерили и белка ожила - появился интерес к жизни. Хорошо, конечно, если так.
К врачу обращались? Или решили понаблюдать?
Но в любом случае продолжайте лечение как тут опытные девочки советуют.
К врачу обращались? Или решили понаблюдать?
Но в любом случае продолжайте лечение как тут опытные девочки советуют.
Барби и Барни - декабрь 2015
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
- zainka
- Сообщения: 324
- Зарегистрирован: 25 янв 2016, 09:00
- Откуда: Королёв М. о. Россия
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 128 раз
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Девочки, здравствуйте! После пережитого сегодня я только отошла, поэтому не писала. В общем так. Ратологов в Королёве нет! Это моё личное мнение. Первый вызов на дом. "Вы точно ратолог?" - "100%, а что это за животное?" -"дегу" -"Интересное какое!" Осмотрел. -"Скажу вам сразу - легче усыпить" -"До свидания!". На это я потратила 2,5 часа (ожидание и визит)
Вторая клиника - Доктор Ай. Грелку в переноску, дегу на грелку, переноску в 2 пледа и в сумку. В клинике вышел дядечка, на бейджике - ратолог. "Я вашу крысу в руки брать не буду, у меня были прецеденты." Посмотрел глаза, пощупал живот, покрутил лапы. Диагноз - травма головы. Говорю -"рентген!" -"Зачем? Тут и так все ясно. Лапы целы, хвост на месте. Глаз поврежден. Значит голова." -"Но ссадин нет! " -"Удар не сильный был." -"А почему эффект такой?" -"Не знаю." -"До свидания"
Вышла в холл, разрыдалась. Альта лапками передними не шевелит. Сгибает их, а кисти не работают. Кушать хочет. Схватила зубами яблочко и сидит. Как есть без лапок? Держала ей яблоко, она ела. Собралась, поехали домой на автобусе. Зашла в инет, думаю вдруг ещё кого найду... Проехала свою остановку. Автобус кольцевой. Думаю -"Ну и хрен с ним! Что теперь под дождем скакать что ли? Поеду по кругу." Мама позвонила, просит заехать. А я и так как лошадь после скачек. Вышла на маминой остановке, а там вывеска ветклиники. Думаю, спрошу. Ратологов нет. Вышла врач молоденькая. Говорит -"Проходите! Народу нет, посмотрим просто." Вытащила Альту, всю осмотрела. -"Инфекция, отек легких, внутричерепное давление, потому глаз. Послушайте! У неё хрипы." И вправду! Слышу хрипы! Прям клокочет. Отправила меня сидеть в коридор, а сама сделала уколы и уложила её в бокс дышать кислородом. Через полчаса выносит. Альта по переноске скачет. Говорит -"глаза у нее высохли, не моргает совсем" Она их промыла физраствором, сделала назначения. Дома Альта уже моргать начала. Оживилась так! Следующие уколы завтра. Вот как-то так.
Вторая клиника - Доктор Ай. Грелку в переноску, дегу на грелку, переноску в 2 пледа и в сумку. В клинике вышел дядечка, на бейджике - ратолог. "Я вашу крысу в руки брать не буду, у меня были прецеденты." Посмотрел глаза, пощупал живот, покрутил лапы. Диагноз - травма головы. Говорю -"рентген!" -"Зачем? Тут и так все ясно. Лапы целы, хвост на месте. Глаз поврежден. Значит голова." -"Но ссадин нет! " -"Удар не сильный был." -"А почему эффект такой?" -"Не знаю." -"До свидания"
Вышла в холл, разрыдалась. Альта лапками передними не шевелит. Сгибает их, а кисти не работают. Кушать хочет. Схватила зубами яблочко и сидит. Как есть без лапок? Держала ей яблоко, она ела. Собралась, поехали домой на автобусе. Зашла в инет, думаю вдруг ещё кого найду... Проехала свою остановку. Автобус кольцевой. Думаю -"Ну и хрен с ним! Что теперь под дождем скакать что ли? Поеду по кругу." Мама позвонила, просит заехать. А я и так как лошадь после скачек. Вышла на маминой остановке, а там вывеска ветклиники. Думаю, спрошу. Ратологов нет. Вышла врач молоденькая. Говорит -"Проходите! Народу нет, посмотрим просто." Вытащила Альту, всю осмотрела. -"Инфекция, отек легких, внутричерепное давление, потому глаз. Послушайте! У неё хрипы." И вправду! Слышу хрипы! Прям клокочет. Отправила меня сидеть в коридор, а сама сделала уколы и уложила её в бокс дышать кислородом. Через полчаса выносит. Альта по переноске скачет. Говорит -"глаза у нее высохли, не моргает совсем" Она их промыла физраствором, сделала назначения. Дома Альта уже моргать начала. Оживилась так! Следующие уколы завтра. Вот как-то так.
- Talja
- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:39
- Откуда: Eesti
- Благодарил (а): 300 раз
- Поблагодарили: 116 раз
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Ох, ничего себе!zainka писал(а):-"Инфекция, отек легких, внутричерепное давление, потому глаз.
И хрипы? А вчера когда слушали ухом не слышали?
Хорошо. что здесь на форуме есть всё-таки "скорая помощь"!
А этого. который усыпить хотел, его самого усыпить нафиг - этого надо сразу в чёрный список, ратологи такие фигасе!
Барби и Барни - декабрь 2015
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.




