Страница 10 из 13

Re: Срочно! Нужна помощь!!!!

Добавлено: 06 окт 2017, 03:00
zainka
Доброе утро! Альта отошла. Застала ее держащей в лапках морковку. Правда ела ли не знаю. Уже сидит, а не лежит. Второй укол пришлось постараться сделать- уже взвизгивает и вертится. Стресс сходит тьфу тьфу

Re: Срочно! Нужна помощь!!!!

Добавлено: 06 окт 2017, 03:11
zainka
Изображение



Изображение

Глазик в таком же состоянии. Посмотрим, что покажет осмотр

Re: Срочно! Нужна помощь!!!!

Добавлено: 06 окт 2017, 03:27
Дегус
zainka

Ура! Отличные новости! Обезболивающее давали вчера?
Я бы продолжала давать обезболивающее и добавила антибиотик сумамед. А дексаметазон отменила.
Дозировки сумамеда тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=460&start=10#p31071

Re: Срочно! Нужна помощь!!!!

Добавлено: 06 окт 2017, 09:21
Elena N.N
Ура.... Я тоже за антибиотик.что врачи сказали?

Re: Срочно! Нужна помощь!!!!

Добавлено: 06 окт 2017, 10:44
Talja
Ну, наверное, всё-таки это травма глазика была. Боль умерили и белка ожила - появился интерес к жизни. Хорошо, конечно, если так.
К врачу обращались? Или решили понаблюдать?
Но в любом случае продолжайте лечение как тут опытные девочки советуют.

Re: Срочно! Нужна помощь!!!!

Добавлено: 06 окт 2017, 18:15
zainka
Девочки, здравствуйте! После пережитого сегодня я только отошла, поэтому не писала. В общем так. Ратологов в Королёве нет! Это моё личное мнение. Первый вызов на дом. "Вы точно ратолог?" - "100%, а что это за животное?" -"дегу" -"Интересное какое!" Осмотрел. -"Скажу вам сразу - легче усыпить" -"До свидания!". На это я потратила 2,5 часа (ожидание и визит)
Вторая клиника - Доктор Ай. Грелку в переноску, дегу на грелку, переноску в 2 пледа и в сумку. В клинике вышел дядечка, на бейджике - ратолог. "Я вашу крысу в руки брать не буду, у меня были прецеденты." Посмотрел глаза, пощупал живот, покрутил лапы. Диагноз - травма головы. Говорю -"рентген!" -"Зачем? Тут и так все ясно. Лапы целы, хвост на месте. Глаз поврежден. Значит голова." -"Но ссадин нет! " -"Удар не сильный был." -"А почему эффект такой?" -"Не знаю." -"До свидания"
Вышла в холл, разрыдалась. Альта лапками передними не шевелит. Сгибает их, а кисти не работают. Кушать хочет. Схватила зубами яблочко и сидит. Как есть без лапок? Держала ей яблоко, она ела. Собралась, поехали домой на автобусе. Зашла в инет, думаю вдруг ещё кого найду... Проехала свою остановку. Автобус кольцевой. Думаю -"Ну и хрен с ним! Что теперь под дождем скакать что ли? Поеду по кругу." Мама позвонила, просит заехать. А я и так как лошадь после скачек. Вышла на маминой остановке, а там вывеска ветклиники. Думаю, спрошу. Ратологов нет. Вышла врач молоденькая. Говорит -"Проходите! Народу нет, посмотрим просто." Вытащила Альту, всю осмотрела. -"Инфекция, отек легких, внутричерепное давление, потому глаз. Послушайте! У неё хрипы." И вправду! Слышу хрипы! Прям клокочет. Отправила меня сидеть в коридор, а сама сделала уколы и уложила её в бокс дышать кислородом. Через полчаса выносит. Альта по переноске скачет. Говорит -"глаза у нее высохли, не моргает совсем" Она их промыла физраствором, сделала назначения. Дома Альта уже моргать начала. Оживилась так! Следующие уколы завтра. Вот как-то так.

Re: Срочно! Нужна помощь!!!!

Добавлено: 06 окт 2017, 18:15
zainka
Прилагаю рецепты:
Изображение

Изображение

Re: Срочно! Нужна помощь!!!!

Добавлено: 06 окт 2017, 18:16
zainka
Изображение

Re: Срочно! Нужна помощь!!!!

Добавлено: 06 окт 2017, 18:18
zainka
Юлия Владимировна сказала, что мы Альту дексаметазоном спасли.....

Re: Срочно! Нужна помощь!!!!

Добавлено: 06 окт 2017, 18:28
Talja
zainka писал(а):-"Инфекция, отек легких, внутричерепное давление, потому глаз.
Ох, ничего себе! :shock: :(
И хрипы? А вчера когда слушали ухом не слышали?
Хорошо. что здесь на форуме есть всё-таки "скорая помощь"!

А этого. который усыпить хотел, его самого усыпить нафиг - этого надо сразу в чёрный список, ратологи такие фигасе!