Страница 10 из 29
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 10 авг 2016, 15:14
AlexK
Анализ показал 6,7; врач сказала, что это не основание для беспокойства, тем более, что анализ сдан не натощак, и это незначительное повышение, а не диабет. Кроме того, нет потери аппетита и веса, нет жажды, а это более ранние стадии, чем катаракта. Рекомендовали худеть, Дуся весит 301 г.
В общем, пока врач склоняется к травме роговицы, возможно получила в глаз во время потасовок. Мазать гелем и наблюдать, если ухудшение - к офтальмологу
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 10 авг 2016, 16:11
Дегус
AlexK
Ну и отлично) А какой врач смотрел?
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 10 авг 2016, 16:20
AlexK
Дегус
Игнатович Екатерина, это в Уручье в круглосуточном центре. Правда, я предполагал, что при травме там должен быть скорее кровоподтёк, и что-то красное, а не побеление

Re: Сахарный диабет
Добавлено: 11 авг 2016, 10:56
Elena N.N
Побеление-это следующий этап посте покраснения, когда в передней камере глаза скапливаются лейкоциты и дают белёсый цвет разной интенсивности. Правда, я бы в этой ситуации рекомендовала капли "катахром -офтан"-очень хорошее просветляющее средство, кроме того, есть капли с алоэ, правда они медицинские и немного щипят.
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 11 авг 2016, 14:02
AlexK
Elena N.N
выписали Корнерегель, сегодня мажу им уже. Учту по поводу капель
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 15 авг 2016, 06:27
AlexK
никаких изменений у Дуси не замечаю, зрачок по-прежнему мутный, побелевший. В остальном тоже всё как всегда. Попробую наверное этот Офтан Катахром. Офтальмолог в Альфавете в отпуске, записали на приём только на 1 сентября. Если это травматическое, то сколько времени оно должно проходить, и как это должно протекать?
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 15 авг 2016, 06:36
Дегус
AlexK
Если это травматическое, то должны быть улучшения со временем, но не быстро. Если же это катаракта, то улучшений может и не быть. Вообще с катарактой животное может прожить совершенно нормальную жизнь.
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 15 авг 2016, 06:46
AlexK
Дегус
то есть такие случаи встречаются, и животные живут с этим нормально? Если это катаракта, то по каким причинам она могла появиться, генетика что ли? Хотя у её сестры ничего такого нет. Старческое тут вряд ли возможно, ей 1 год и 5 месяцев.
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 15 авг 2016, 06:56
Дегус
AlexK писал(а):то есть такие случаи встречаются, и животные живут с этим нормально?
Да, конечно. Катаракта лечится только хирургическим путем и дегу такие операции не делают. Возможно снижение зрения, вплоть до полной потери. Желательно капать то, что написала Лена. Это поддержит, замедлит течение заболевания. Причина в твоем случае - скорее всего плохая наследственность. А вообще дегу даже при слабом зрении приспосабливаются и ведут нормальную жизнь.
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 15 авг 2016, 07:07
Elena N.N
У моей Дашеньки катаракта-ей всего 2, 5 года, самая крупная белка, в остальном полностью здорова, даже гуляет по полу не натыкаясь на ножки и первая бежит, если погреметь банкой с семечками. Сидит на ручках,с удовольствием даёт почесать шейку, все показатели мочи в норме. В помёте было ещё два мальчика, у обоих всё нормально, оба живут у моей подруги. Дашу в разведении не использовала.