Страница 10 из 21
Re: Питомник Амурской области "Shaggy House"
Добавлено: 16 фев 2016, 19:28
eli2616
Нет она же еще и ржет. Ну ты посмотри на нее. Заразка такая а)))))). Ну ни чегооо. Я вот когда шаурму буду есть я те позвоню и еще причмокивать буду

Re: Питомник Амурской области "Shaggy House"
Добавлено: 17 фев 2016, 15:10
Ирена28
Спасибо всем за пожелания и комплименты)))
Нам очень приятно

Re: Питомник Амурской области "Shaggy House"
Добавлено: 17 фев 2016, 19:39
Пилигрим
Замечательные детки! и так много, действительно, урожайный месяц)))
у меня ток вопрос, а по какому принципу литера помета выбирается? вроде как буквы по порядку берутся, или это по желанию (интересуюсь в личных целях

)
Re: Питомник Амурской области "Shaggy House"
Добавлено: 17 фев 2016, 19:43
Дегус
Пилигрим
Думаю, что буква не принципиальна. Главное, чтобы при необходимости можно было ориентироваться. Я помню каждую свою букву - чьи были дети, как звали. Мне удобно, когда все идет по алфавиту. Но, мне кажется, что если кому-то удобно по-другому или вообще без буквы - то это личное дело каждого)
Re: Питомник Амурской области "Shaggy House"
Добавлено: 18 фев 2016, 12:47
Ирена28
Я обычно беру буквы которые свободны так сказать..
Просто у меня много питомцев и так проще вроде...
Не доросла еще видимо для алфавитного порядка)
А так для меня легко я всех помню и хорошо разделяю.
Еще проблема на мой взгляд в том что для зверушек с многоплодными пометами (дегу, песчанки) трудно придумать имена на сложные буквы и я беру те что проще.
Вообще с именами если честно уже давно напряг) Хочется оригинальности, а вариантов не много.
Re: Питомник Амурской области "Shaggy House"
Добавлено: 18 фев 2016, 12:49
Ирена28
Пилигрим писал(а):и так много, действительно, урожайный месяц)))
Еще один помет ожидается)))
И берем перкур на годик)
Re: Питомник Амурской области "Shaggy House"
Добавлено: 19 фев 2016, 07:44
eli2616
А я вот не знаю правильно ли я делаю, но делаю именно так. Лично мне так легче. Ну на пример: Помет (МА)- это значит помет Мика и Афанасий, а дальше уже имена детей. Но это если о первых пометах, а как быть с дальнейшими от одной пары. Думаю так: (МА. т.а.н)- то есть большие инициалы это родители, маленькие это дети. Ну это если я вообще правильно понимаю и не ошибаюсь))
Re: Питомник Амурской области "Shaggy House"
Добавлено: 19 фев 2016, 12:29
Florette
Обычно буквы присваиваются по порядку. У собачников нет указаний в алфавитном ли порядке идут буквы. В положении БКО прописано только: "Клички щенков одного помёта должны начинаться на одну букву и состоять не более, чем из двух слов, которые должны быть разными для всех щенков помёта."
Re: Питомник Амурской области "Shaggy House"
Добавлено: 21 фев 2016, 01:37
Ирена28
У Нас долгожданное прибавление!)
От пары Романтика и Нарвик) пятеро замечательных малявок)
ТОлько вот что то я с окрасами подвисла...

Шира Вот тут мне кажется что у девочки попа голубая... Разве такое может быть? Что бы и агути и голубая сразу...

Шарм, тут все понятно, суперпятнистый песок

И вот эти девочки.... У меня первый раз песочные детки... у них голова рыжая, а попа какая то темная.. с синевой что ли.. Это нормально для песка?
Шакара

Шель

Шерри

Re: Питомник Амурской области "Shaggy House"
Добавлено: 21 фев 2016, 06:36
Аленушка
Поздравляю! Замечательные детки!