Страница 10 из 14
Re: Как приручить дегу (перевод).
Добавлено: 26 окт 2015, 19:57
soleter
А вкусненькое и в корме есть. Выбирайте для приручения. Можно первое время так.
Re: Как приручить дегу (перевод).
Добавлено: 27 окт 2015, 15:52
Lisonia
так и делаю )) Корма два, то из одного выбираю, то из другого. Но ведь получится, что они всегда будут ждать только этого
Re: Как приручить дегу (перевод).
Добавлено: 27 окт 2015, 16:09
soleter
Lisonia
Не получится) Главное приручить, чтобы они знали, что вы член стаи! И еще кормушка)))
Re: Как приручить дегу (перевод).
Добавлено: 01 ноя 2015, 14:14
Sonejka
Что-то не получается у нас с приручением....
Пока Гаврюша жил в маленькой клетке, то уже и на ладонь залазил, когда вкусняшку давала и отзывался, а как переселился в новую клетку, так ему теперь вообще никто не нужен, даже не отзывается почти...Только колесо крутит...
И что теперь делать, всё заново надо начинать со сменой жилья?
Re: Как приручить дегу (перевод).
Добавлено: 01 ноя 2015, 14:42
soleter
Sonejka
В общем, видимо да

Пересаживайте в старую и приручайте. А новую надо доработать до толка

Re: Как приручить дегу (перевод).
Добавлено: 15 янв 2016, 18:10
Чапик и Белкин
У нас дегу приручены , даже некоторые команды знают. Например они лазят на стенку клетки, залезают в домик и бегут к дверце когда я ее открываю. Дегу не из тех животных которые любят долго сидеть на руках, но некоторые совсем не любят. Как наш Чапик.А Белкин сам лезет. Знает, крыс, что вкусняшку дадут

Re: Как приручить дегу (перевод).
Добавлено: 21 фев 2016, 17:34
Zera_S
Вот завели дегу ,немного погоняли,скорей всего мы уже совсем в минус ушли? Что делать,подскажите?как вернуть доверие дегу?
Re: Как приручить дегу (перевод).
Добавлено: 21 фев 2016, 17:56
Дегус
Zera_S писал(а):как вернуть доверие дегу?
Любовью и нежностью, уважением и пониманием. Ну и вкусняшками конечно

.
Re: Как приручить дегу (перевод).
Добавлено: 14 апр 2017, 07:39
Svetik
Девочки, ну подскажите, милый ребенок постоянно теперь будет кусаться??
Ну это просто кошмар какой-то.Если даешь вкусняшку, то может подойти и к клетке подходит, но такой пугливый и юркий, сил нет

)
Так и норовит укусить, просто погладить или почесать-это наверное сколько времени должно пройти,чтобы доверять начал??
Драки конечно бывают со старшим, но на ручки, как я хотела не возьмешь

, а я-то наивная думала,что маленьким взяла и приручить можно теперь, а он такой кусючий
Вот что с ним делать?? Так хочется выпустить погулять по комнате, так боюсь чтобы не встрял куда-нить, а то старшего выпущу, тот все лазейки знает, а этот потеряется

Re: Как приручить дегу (перевод).
Добавлено: 14 апр 2017, 07:47
Жемчужинка
я теперь руками дегусов не ловлю, ставлю клетку-переноску с вкусняшками и они сами приходят туда, но они в ней часто ездят, сидят во время уборки витрины и т.п., т.е. знают ее....
кусючий - может боится? сразу к незнакомым мало кто идет, а знакомым станет если будете каждый день из рук кормить, у меня было 12 деток и 2 мамы, думала что дикие будут из-за того что мало каждому времени уделять успею, но сейчас новые хозяева все говорят что они очень ласковые, а я всего-то каждый день 2 раза когда насыпала корм каждому выдавала по семечке)) каждому в лапки, они уже потом толпились возле рук и сами забирали свою семечку или горошек