Страница 10 из 19

Re: Мышки из "Гермеоны"

Добавлено: 04 янв 2015, 11:59
Дегус
гермеона писал(а):посмотрите вот это. ооооочень интересно. сразу хочется, чтоб и твои так же...
Умняшечки какие :Bravo: !

Re: Мышки из "Гермеоны"

Добавлено: 04 янв 2015, 12:16
soleter
Ирина, вот тоже думаю про их маленький срок жизни. Вы мне скажите, а к самочкам новенькую легко посадить?

Re: Мышки из "Гермеоны"

Добавлено: 04 янв 2015, 12:24
гермеона
у меня опыт не такой большой, чтоб однозначно утверждать. но с подобными проблемами ни я, ни кто у меня докупал не сталкивались.

Re: Мышки из "Гермеоны"

Добавлено: 04 янв 2015, 12:26
Мышка_Агути
soleter писал(а):Ирина, вот тоже думаю про их маленький срок жизни. Вы мне скажите, а к самочкам новенькую легко посадить?
Зачем подсаживать, сразу 5 штук сестричек купить и заселить)))

Re: Мышки из "Гермеоны"

Добавлено: 04 янв 2015, 12:33
гермеона
не всегда есть возможность купить 5 сестричек.

Re: Мышки из "Гермеоны"

Добавлено: 04 янв 2015, 12:47
soleter
Так сложно или нет посадить 5 хвостиков с разных пометов? На форуме еще не дошла до этого вопроса :oops:

Re: Мышки из "Гермеоны"

Добавлено: 05 янв 2015, 06:21
гермеона
нет. не сложно. просто бывают задиры. это от характера, так же как и дегу. но ссадить всегда можно

Re: Мышки из "Гермеоны"

Добавлено: 05 янв 2015, 07:42
soleter
Ирина, и еще вопрос. Нашла информацию, что между самочками мышек могут возникать конфликты, если пространство клетки большое. И лучше компашку садит в маленькую клеточку. Вот вопрос насколько маленькой она должна быть? Мне вот такая клетка понравилась.

http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... REGA_980G/

Стоит, конечно, не дешево, но вполне прилично выглядит и производитель хороший. А вот про Китай прочла, что пластик часто с сильным запахом у них :(

Re: Мышки из "Гермеоны"

Добавлено: 05 янв 2015, 08:14
гермеона
я думаю, что 56 см вполне приличная площадь. и домик поставить можно и колесо. говорят такие контейнеры очень удобны. мусор с них не летит, шума ночью от колеса меньше, и запаха практически нету.

Re: Мышки из "Гермеоны"

Добавлено: 05 янв 2015, 08:16
гермеона
по поводу драк за площадь если она большая, если честно вызывает сомнения. спят они все гурьбой в домике. жилая площадь как правило ими воспринимается место, где спят, и едят. остальное - прогулочное.