Страница 10 из 44

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 05 ноя 2013, 18:53
Дегус
Julia

Витамины - это не лекарство. Потребление витаминов необходимо организму так же, как и потребление белков, жиров и т.д. Если в рационе дегу достаточно свежих, натуральных продуктов, богатых витаминами и дегу кушает корма, в которые добавлен хороший витаминно-минеральный комплекс, то отдельно витамины можно не давать. Но к началу зимы в натуральных ингредиентах, которыми мы кормим животных, витаминов уже недостаточно, это надо учитывать. Так же к концу срока годности содержание витаминов в готовых кормах значительно уменьшается. Беременным и кормящим обязательно нужно давать витамины отдельно. Остальным я даю витамины для профилактики раз в неделю с середины осени до середины весны.

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 05 ноя 2013, 19:06
Julia
То есть, если я даю им покупной корм+ домашние заготовки, то еще пару месяцев можно без витаминчиков?

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 05 ноя 2013, 19:07
Дегус
Julia

Мамочкам я даю витамины даже летом. И обязательно глюконат кальция. Остальным без особой необходимости пока можно не давать.

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 07 ноя 2013, 10:25
Elena N.N
А вот об этих витаминах уже говорили?

Изображение

пр-во НПК "Фармакс", здесь ссылка с рекомендациями от производителя.
http://www.farmaks.ru/rus/products/prod ... oductID=36
по своим белочкам могу сказать, что съедается сразу же, если сыпануть на корм сверху, выедается первым. Немного напрягает молоко, но его процент в составе не указан. Визуально-гранулы зелёного и красно-оранжевого цвета, на вкус... да отвратительные на вкус, травяной горьковатый вкус. Может я просто ни разу не травоядное, поэтому и вкус такой не "не вкусный". Но не сладкий и не солёный. Вообщем детям нравится, осталось уточнить мнение специалистов. :Bravo:
PS/ Особо умиляет наличие в составе "печени кальмара"... Не доверяя своим биологическим знаниям открыла 11 ссылок по пищеварительной системе ракообразных, так вот, у кальмара печени нет, есть только вырост средней кишки, функционально сходный с печенью и поджелудочной железой одновременно. Зато я нашла более 3000 ссылок, как приготовить кальмара в сметане :dumaet:

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 07 ноя 2013, 10:28
Perra
Elena N.N
Я по-моему давным-давно брала такие витамины. Мои на тот момент 2 зверька есть не стали.

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 07 ноя 2013, 10:45
Дегус
Elena N.N писал(а): Особо умиляет наличие в составе "печени кальмара"... Не доверяя своим биологическим знаниям открыла 11 ссылок по пищеварительной системе ракообразных, так вот, у кальмара печени нет, есть только вырост средней кишки, функционально сходный с печенью и поджелудочной железой одновременно. Зато я нашла более 3000 ссылок, как приготовить кальмара в сметане :dumaet:
:ROFL:

Про эти витамины мы уже рассуждали тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=10&t=68&start=20

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 07 ноя 2013, 11:49
Дегус
Elena N.N

Посмотрела внимательнее, мы говорили про другие витамины. А у этих указан состав? Какие именно витамины и в каком количестве содержатся?

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 07 ноя 2013, 12:28
Elena N.N
это всё,что захотел сказать производитель6
Презентация лакомства мультивитаминного «Омега® Neo»
(информация для ветеринарных врачей, заводчиков, питомников)
Научно-производственное предприятие «Фармакс» представляет
улучшенное лакомство мультивитаминное для кошек, собак, птиц и грызунов
«Омега® Neo»
В соответствии с пожеланиями покупателей улучшены основные потребительские качества лакомства:
поедаемость, эффективность, дизайн упаковки.
Лакомства мультивитаминные «Омега® » удостоены Госстандартом России Золотого и Платинового знаков качества.
СПЕЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЕТЕРИНАРНЫХ ВРАЧЕЙ
• Лакомство «Омега® Neo» - это возможность поощрять животных каждый день с пользой для их здоровья.
• В отличие от всевозможных конфет, печенья и колбас, которыми любят поощрять своих питомцев владельцы, лакомство «Омега® Neo» безвредно для их здоровья. Лакомство не оказывает побочного воздействия на организм животных и эффективно поддерживает их здоровый, активный образ жизни.
• Лакомство производится на основе натуральных ингредиентов: дрожжей, с добавлением незаменимых жирных кислот класса Омега-3 печени кальмара, натуральных вкусовых компонентов, а также травяной муки для птиц и грызунов.
• Все компоненты в рецептуре лакомства оптимально сбалансированы, что позволяет ввести лакомство в ежедневный рацион животного без риска передозировки витаминов и возникновения побочных эффектов.
• Содержащиеся в составе лакомства «Омега® Neo» полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) класса Омега-3 необходимы организму животного:
• При современном типе кормления «со стола» или промышленными кормами в организм животного поступает большое количество ПНЖК класса Омега-6, а жиров класса Омега-3 организм животного недополучает: вместо необходимого 1-4 : 1 соотношение Омега-6 к Омега-3 доходит до 10–30 : 1.
• Частичный дефицит Омега-3 кислот приводит к нарушению постоянства условий во внутренней среде клетки и организма в целом, в результате чего происходит снижение иммунитета.
• Для поддержания оптимального здоровья необходим баланс ПНЖК Омега-3 и Омега-6 в организме животного.
• Омега-3 являются важным источником энергии, усиливают энергетическую выносливость и физическую активность, что особенно важно для собак;
• поддерживают здоровье кожи, способствуют формированию густой, блестящей шерсти, ускоряют заживление ран, рубцов, помогают при лечении аллергических дерматитов и других кожных заболеваний;
• являются структурным веществом сетчатки глаза;
• необходимы для здорового функционирования нервной, сердечно-сосудистой системы; при нарушениях зрительной функции; для развития мозга у плода и растущих животных;
• обладают противовоспалительным действием, помогают при остеоартритах и ревматоидных артритах.
• Лакомство «Омега® Neo» содержит жирные кислоты класса Омега-3 печени кальмара в виде эфиров.
• Жир печени кальмара является концентрированным источником жирных кислот Омега-3.
• Жирные кислоты в форме этиловых эфиров высокоэффективны - они быстро и легко усваиваются организмом животного и включаются в обменные процессы. Устойчивы при хранении, слабо подвержены окислению.
я так думаю, ключевое слово "новый дизайн упаковки", видимо как раз из-за нового дизайна они и должны быть такими безусловно полезными, а витамины, видимо, те же самые, что и обсуждались ранее

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 07 ноя 2013, 12:40
Дегус
Elena N.N

Меня тоже посетила такая мысль. Исходя из этой фразы: "В соответствии с пожеланиями покупателей улучшены основные потребительские качества лакомства". Вроде как сделали новую упаковку, написали о сомнительной печени кальмара и... вуаля ... :P - новый продукт.
Но меня смутило то, что в новом варианте витамины стали называться лакомством и сам список витаминов пропал. Печень кальмара - это, конечно, в высшей степени захватывающая информация. Но у меня есть справедливое желание знать точно, сколько там, допустим, витамина А.

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 26 ноя 2013, 08:43
Mila225
Дегус
Хочу дать девочкам Мульти Табс Беби,одну каплю в поилку на кол-во выпиваемого в день,правильно?Сколько дней можно давать?