Страница 10 из 18
Re: Питомник "Kennel Estonian Degus"
Добавлено: 02 дек 2016, 21:45
Elena N.N
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ФОТОГРАФИИ, ЭДАКАЯ СКАЗОЧНАЯ ДЕГУ

Re: Питомник "Kennel Estonian Degus"
Добавлено: 02 дек 2016, 22:27
animals lover
Ну а теперь можно и поделиться новостями

В двадцатых числах этого месяца у нас должны родиться детки под буквой "Ц" ( Берем буквы с эстонского языка). Мама у нас Минни, а папа Черри. Минни до седьмой недели очень хорошо набирала вес, но теперь вес три недели почти не шевелиться (с седьмой недели вес 244/245). Сейчас уже десятая неделя и вес сегодня 244 грамма, нормально ли это? Ест и пьет очень хорошо, может надо убрать колесо?
Скорее всего в феврале у нас родятся ещё одни детки

На этот раз решила подсадить к Белле (агути) Аиса(голубой точечный). Ждем не дождемся наших деток
Думаю что по именам никто никого не узнает, так что вот и фоточки...
Аис ( Estonian Degus Aisberg)

Белла (Estonian Degus Isabella)

Черри (Estonian Degus Cherry)

Минни (Estonian Degus Minnie)

Re: Питомник "Kennel Estonian Degus"
Добавлено: 03 дек 2016, 09:18
Дегус
animals lover писал(а):Минни до седьмой недели очень хорошо набирала вес, но теперь вес три недели почти не шевелиться (с седьмой недели вес 244/245). Сейчас уже десятая неделя и вес сегодня 244 грамма, нормально ли это? Ест и пьет очень хорошо, может надо убрать колесо?
Вы уверены, что она беременна? Какой у нее обычный вес? И какой возраст? Обычно основной набор веса приходится как раз на последний месяц-полтора беременности.
Re: Питомник "Kennel Estonian Degus"
Добавлено: 03 дек 2016, 10:19
animals lover
Обычный её вес 190 грамма. Характер тоже изменился, стала более злой. Ей два года и первые дети уже были (мама нашей Аниарктики и Аиса)
Re: Питомник "Kennel Estonian Degus"
Добавлено: 03 дек 2016, 10:31
Дегус
animals lover писал(а):Обычный её вес 190 грамма.
Ну тогда да, скорее всего беременна.
Re: Питомник "Kennel Estonian Degus"
Добавлено: 25 дек 2016, 20:28
animals lover
Здравствуйте! У нашей дегу должны родиться детки. Сегодня уже 93 день беременности (не слишком ли много?), дегушка ест и пьет нормально, очень часто отдыхает, но также очень часто грызёт и "играет" на прутьях клетки - сначала погрызет, а потом начинает перебирать по прутьям лапами будто играет на гуслях

Очень сильно волнует то, что уже неделю у неё идёт кровь (мажет), нормально ли это?

Неделю набирала вес нормально, но сейчас вес остановился - сегодня весит 263 грамма.
У Минни это уже не первые детки, первые роды прошли у неё очень хорошо, все дети выжили и выросли большими и здоровыми

Всех с наступающими праздниками и заранее спасибо

Re: Питомник "Kennel Estonian Degus"
Добавлено: 25 дек 2016, 20:52
Дегус
animals lover писал(а):Очень сильно волнует то, что уже неделю у неё идёт кровь (мажет), нормально ли это?
Нет, перед родами это не является нормой.
animals lover писал(а):Сегодня уже 93 день беременности (не слишком ли много?)
86 - 93 дня - это норма. +/- один день - не страшно. Если завтра не родит, будет повод волноваться, особенно с учетом кровянистых выделений.
Шевеления деток видите?
Re: Питомник "Kennel Estonian Degus"
Добавлено: 25 дек 2016, 20:55
animals lover
За ней ещё так не следила. У нас сейчас ещё и рождество, наша клиника закрыта. И попали же в эти числа

Re: Питомник "Kennel Estonian Degus"
Добавлено: 26 дек 2016, 15:39
animals lover
Вчера долго следила за девочкой, могла и ошибиться, но пару движений скорее всего видела. Заметила из поведения что постоянно чешет живот сбоку, у остальных такого не замечала. Со вчерашнего дня набрала 4грамма.
С врачом тоже плохо, потому что у нас нет таких врачей для грызунов, которые приедут домой, а ехать в клинику лишний стресс.
Думаю, что из-за праздников я вообще к врачу раньше среды не попаду.
Девочка активная, ест много.
Re: Питомник "Kennel Estonian Degus"
Добавлено: 26 дек 2016, 15:49
Дегус
animals lover писал(а):С врачом тоже плохо, потому что у нас нет таких врачей для грызунов, которые приедут домой, а ехать в клинику лишний стресс.
Домой вызывать врача смысла нет. Если увидите какие-либо тревожные признаки, нужно ехать в клинику. Чтобы могли посмотреть на узи и, при необходимости, сделать операцию. Лучше заранее выясните, в каких клиниках это могут сделать.