Страница 10 из 13
Re: Дегу-детки
Добавлено: 23 мар 2016, 15:36
Дегус
badhags
Поздравляю! Следите внимательно, у мамы только 8 сосков. Детей нужно взвешивать и, при необходимости, докармливать.
Oxana писал(а):У Елены из Дзержинска кажется 11 было в помете, она скромно молчит.
Мне кажется 10 деток родила у нее Кася.
Re: Дегу-детки
Добавлено: 23 мар 2016, 17:22
Пилигрим
badhags
Поздравляю! ух через пару недель эта кучка такую движуху устроит)))
Re: Дегу-детки
Добавлено: 24 мар 2016, 15:38
Florette
Интересно, как отслеживать вес у агутиков) Они же все на одно... лицо

Re: Дегу-детки
Добавлено: 24 мар 2016, 15:41
Julia
Всех добавить и разделить

Re: Дегу-детки
Добавлено: 24 мар 2016, 16:12
Пилигрим
это они сразу все на одно лицо, а потом столько признаков для определения будет))
мальчики и девочки, тихони и шолопопые, покрупнее помельче и т.д.

Re: Дегу-детки
Добавлено: 24 мар 2016, 16:41
Дегус
Florette писал(а):Интересно, как отслеживать вес у агутиков) Они же все на одно... лицо

Все должны каждый день прибавить хотя бы по грамму. Обычно самый маленький и самый большой выделяются, а остальных примерно отслеживать. Например, если одинаковые с виду детки весили вчера: 16,17, 15, 18, а сегодня: 19, 16, 18, 17, то я буду спокойна. Как-то так)
Re: Дегу-детки
Добавлено: 24 мар 2016, 16:43
Vitalifer
я обычно прописываю вес и если после взвешивания цифорки все более менее растут все ок, а вот если мелкий не прибавляет это звоночек
Re: Дегу-детки
Добавлено: 24 мар 2016, 18:25
Elena N.N
Дегус писал(а):badhags
Поздравляю! Следите внимательно, у мамы только 8 сосков. Детей нужно взвешивать и, при необходимости, докармливать.
Oxana писал(а):У Елены из Дзержинска кажется 11 было в помете, она скромно молчит.
Мне кажется 10 деток родила у нее Кася.
Твоя Ксенька вальнула 11 деток, все ровные, здоровые, давным давно живут у новых хозяев. Вся эта мелюзга на первых двух неделях действительно была мельче обычных, потом я стала молоть им корм, опять же по твоему совету, в том числе Каре +, к новым владельцам детишки уезжали в нормальном весе, хотя бы того да Ластика взять, наверное уже не разу не мелкий пацан стал...
Re: Дегу-детки
Добавлено: 24 мар 2016, 18:29
Дегус
Elena N.N писал(а):Твоя Ксенька вальнула 11 деток
Точно, 11))) У меня три последние помета в сумме всего 9)))
Re: Дегу-детки
Добавлено: 24 мар 2016, 18:46
Стичи
Ой, неожиданно как, прямо в моей теме) Поздравляем маму, я и со своими 5 с ума схожу, а тут)