Страница 91 из 168
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 11 апр 2016, 09:12
Пилигрим
Ага вот ток от Стапашки откололись "дегу в контакте" и тоже паразитируют)) (кстати экспозицию дегу на выставке "усатые звезды"представляет именно их группа во главе со всеми известной Барановой, бедные посетители. Когда уже организаторы поймут что если будет эксперт по дегу, то на их выставке появятся нормальные дегусоводы) я не люблю ни ту, ни другую группу читать, но иногда забредаю, что-то бесит, над чем-то поржать можно
И да кароб и там и там до сих пор запрещенный. Хотя я помню что такая инфа была в далеком 2013 когда я только начинал)) специально я его не покупаю, но в кормах он часто попадается
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 11 апр 2016, 09:28
Дегус
Пилигрим писал(а):Хотя я помню что такая инфа была в далеком 2013 когда я только начинал))
Да, была такая информация. Кто-то еще на ДФ попробовал. Сладко = нельзя. Меня долго мучила мысль по поводу него. В том же дегусином беафаре, великолепном корме, всегда был кароб. Когда я нашла информацию по поводу его гликемического индекса и того, что его можно диабетикам, у меня все встало на свои места. Я абсолютно уверена, что нам его можно. А для того, чтобы доказать это другим, я даю его большому количеству дегу на постоянной основе в течение длительного времени. Уже прошли годы, так что, думаю, можно с уверенностью говорить о том, что потребление кароба в умеренном количестве даже ежедневно не вызывает диабета у дегу.
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 11 апр 2016, 09:29
Дегус
badhags писал(а):думает что мне ответить
Ты ему льстишь

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 11 апр 2016, 09:31
badhags
Дегус писал(а):badhags писал(а):думает что мне ответить
Ты ему льстишь

Да я поняла уже что никакой базы у него нет))
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 11 апр 2016, 09:36
Дегус
Stepan Isaev
Аня, не надо приписывать какие либо гликимические индексы к тому, что нельзя дегу.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 11 апр 2016, 09:39
badhags
Во во))) не надо ничего приписывать)) надо просто сказать- нельзя!
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 11 апр 2016, 10:14
Anastasia
Дегус
это же вроде бы у нас на форуме кто-то кушал кароб и потом измерял сахар в крови?
Если мне не изменяет память...

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 11 апр 2016, 10:19
Дегус
Anastasia писал(а):это же вроде бы у нас на форуме кто-то кушал кароб и потом измерял сахар в крови?
Не))) Это у нас на форуме кто-то собирался это сделать, но так и не сделал.
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 11 апр 2016, 13:50
Shprot
badhags писал(а):Сказал что будет спрашивать у немецких специалистов о гликемическом индексе))
Вот это прям интересно-интересно, я как диабетик со стажем точно знаю, что гликемический индекс у всех продуктов известен и от страны не зависит. Это что он спрашивать то собрался
Дегус писал(а):
Anastasia писал(а):это же вроде бы у нас на форуме кто-то кушал кароб и потом измерял сахар в крови?
Не))) Это у нас на форуме кто-то собирался это сделать, но так и не сделал.
Прям заинтересовалась, попробовать что ли и будем все знать

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 11 апр 2016, 13:54
Shprot
Дегус писал(а):Stepan Isaev
Аня, не надо приписывать какие либо гликимические индексы к тому, что нельзя дегу.

Это гениально....я это своему эндокринологу расскажу. Я то дура и хлебные единицы и гликемический индекс у продуктов узнаю...а тут вот как
