Страница 91 из 180

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 08 дек 2014, 15:43
Perra
Anastasia

Лоло премиум просто потрясающий! Я когда открываю пачку, мне самой хочется его сьесть)))

Тамми

Я бы точно дала морковь, кароб, семечки и воздушное зерно. Ну траву еще, если будут. Остальное - на твое усмотрение.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 08 дек 2014, 15:45
Евгения 26
Купила cavie,а там чтото розово красное...в составе указана окись марганца...зачем им марганцовка? Я вынула на всякий случай

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 08 дек 2014, 15:47
Тамми
Perra
Я то что точно можно отправила в замес вкусей. Остальное пока оставила. Дала сегодня по паре подушечек в лапы. Слопали аж запищали. Больше не даю :)

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 08 дек 2014, 15:52
Perra
Тамми

Я думаю, если эти экструдаты давать как лакомство, т.е. разово и не каждый день, ничего страшного быть не должно.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 08 дек 2014, 16:01
Дегус
Евгения 26

А почему оксид цинка вас не смутил? Или железо, медь?
Марганец необходим для организма, как и другие вещества:

"Марганец оказывает влияние на нормальную работу центральной нервной системы: он принимает участие в выработке нейромедиаторов, которые отвечают за передачу импульсов между нервными волокнами. Если в организме присутствует нормальное содержание марганца, правильным образом протекает процесс образования костей, иммунная система способна противостоять инфекциям и другим негативным воздействиям, нормально протекает инсулиновый и липидный обмен.

Без присутствия марганца не возможен обмен таких витаминов, как E, аскорбиновой кислоты и витаминов группы В. Марганец оказывает влияние на процессы образования и роста новых клеток, способствует заживлению тканей, правильному метаболизму и работе мозга.

Действие марганца способно предупредить возникновение ревматоидного артрита и остеопороза, так как стимулирует рост и восстановление хрящей. Поддержание в организме нормального количества магния способно также предупредить возникновение катаракты и рассеянного склероза и других нервных заболеваний."

Красного в падоване вроде ничего не было. Вот посмотрите, мы его уже разбирали, на что похоже?: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12&start=250#p6291
Доставать из этого корма нужно только изюм. Остальное можно кушать.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 08 дек 2014, 16:05
Natka
Дегус
А если не достать изюм? Не все же заморачиваются с выбором корма. Что будет?

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 08 дек 2014, 16:12
Дегус
Natka

Диабет может быть, если кормить изюмом.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 08 дек 2014, 16:14
Perra
Natka

Изюм очень сладкий, именно поэтому дегу его нельзя. Может спровоцировать диабет, ожирение. Выбрать его из корма совсем несложно.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 08 дек 2014, 16:43
Barashka
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал корм для дегу Нестор Премиум и Нестор с топинамбуром?
В этом разделе нашла только, что смеси Нестор очень хорошие...А разбора состава, увы нет(((
Я хочу заказать, но нет фото и состава, в нашем городе ВСЁ приходится заказывать, в наличии только Витапол, Литл Ван и если хорошо поискать - это Верселе лага.
Сейчас кушаем JR фарм, тоже заказывала из Москвы вместе с сеном, мальчишкам нравится...

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 08 дек 2014, 16:46
Perra
Barashka

В первом посте есть анализ 2 кормов, вот ссылки:

http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12&start=310#p10103

http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12&start=270#p6577