Страница 91 из 100

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 06 июн 2018, 13:10
es-moll
Я такую полулысину видела на спинке у Штурмана, не до корня было выстрижено и чуть-чуть сверху. И засекла Трусишку, как он ему выкусывал спинку в этом самом месте. Вот поэтому думала, что он и себя стрижет тоже.
У Штурмана заросло давно и больше не появлялось, остальные тоже чистые.

Попробую Экзодерил, есть раствор 1% называется Экзодерил раствор для лечения грибка ногтя.
Это не повредит если кто-нибудь слижет, или выдержать его в переноске после обработки?

Еще есть сера, можно втирать в шерстку?

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 06 июн 2018, 13:15
Дегус
es-moll писал(а):Это не повредит если кто-нибудь слижет, или выдержать его в переноске после обработки?
Я не выдерживала. Все живы, никто не травился)
es-moll писал(а):Еще есть сера, можно втирать в шерстку?
Просто в купалку, к песочку добавь, это не повредит.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 11 июн 2018, 09:55
es-moll
Только вчера засекла этого засранца! Сидит и непринужденно выкусывает себе шерсть на коленке, прямо на лысине. :D
Парикмахер-стилист у нас завелся.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 26 июн 2018, 14:40
Любитель
У меня вот такая проблема. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Извините, не знаю как уменьшить фото.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 28 июн 2018, 07:32
Дегус
Любитель

Вам бы это врачу показать. Качество не очень хорошее, но я думаю, что это не выгрызание. Это что-то или грибковое или бактериальное. Там ранки? Или корки?

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 28 июн 2018, 09:47
Любитель
Ранок нет и корок нет. Как перхоть. И само со временем проходит. Остаётся чистая кожа и за растает.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 28 июн 2018, 11:37
Дегус
Любитель

Если перхоть, то, скорее всего грибок. Если сам проходит, то хорошо. Если будет появляться снова, можно лечить экзодерилом. Но лучше показаться врачу и сдать анализ.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 06 июл 2018, 16:16
Персик и Кексик
Заметила вот такую лысинку на Кексике. Вроде Персик не обижал. Не знаю что это, помогите :(
!Точно не лишай, так как обоим почти два года"
Изображение

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 06 июл 2018, 18:06
Дегус
Напишите, чем кормите, полностью весь рацион.
Это может быть грибок. Не важно, что они давно живут, грибы есть везде, в том числе в сене. Другое дело, что они обычно не причиняют вреда, пока в порядке иммунитет.
Это может быть выгрызание шерсти.
Это может быть недостаток каких-то витаминов, миктоэлементов.
Лучше всего, конечно, показать врачу и исключить первым делом грибок.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 06 июл 2018, 20:16
Персик и Кексик
Кормлю кормом Lolo Pets basic, иногда угощаю кукурузой, кедровыми орешками. Три раза в неделю подкидываю листья березы, малины, осины, одуванчика и боярышника