Страница 91 из 126
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 15 май 2016, 09:36
Дегус
Ромашка
Блин, я бы очень испугалась... Большая птица была? На меня однажды напал клещ

, я с тех пор всегда брызгаюсь аэрозолем перед походом в лес.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 15 май 2016, 12:57
Florette
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 16 май 2016, 04:03
Ромашка
Дегус писал(а):Ромашка
Блин, я бы очень испугалась... Большая птица была? На меня однажды напал клещ

, я с тех пор всегда брызгаюсь аэрозолем перед походом в лес.
чуть меньше голубя. Клещи вообще опасная зараза, у нас на даче, особенно в мае месяце море этой дряни
Re: корма от нашего питомника
Добавлено: 19 май 2016, 09:42
Жемчужинка
Красота какая! Захотелось тоже срочно что-нибудь заготовить!))) мы пока только одуваны мучили, они злодеи сохнуть не хотят, превращаются в пух даже в сушилке
Re: корма от нашего питомника
Добавлено: 19 май 2016, 10:39
Дегус
Жемчужинка
Странно, у меня в сушилке все отлично, я прямо со стеблями сушу. Качество плохое, с телефона, но цветочки видны:

Re: корма от нашего питомника
Добавлено: 19 май 2016, 10:45
Julia
мои цветочки не едят, а листики сьедаются быстро
Re: корма от нашего питомника
Добавлено: 19 май 2016, 11:04
Shprot
Жемчужинка писал(а):Красота какая! Захотелось тоже срочно что-нибудь заготовить!))) мы пока только одуваны мучили, они злодеи сохнуть не хотят, превращаются в пух даже в сушилке
В моей сушилки цветки одуванов нормально сохнут на 60 градусов, если ставить стандартные для растений 40 градусов, то созревают.
Я стебли и цветы на 60 сушу, а листья потом загружаю и на 40 уже ставлю.
И тогда ничего не созревает.
Re: корма от нашего питомника
Добавлено: 19 май 2016, 11:31
гермеона
я сушу отдельно листья и отдельно стебли рублю примерно по 2-3 см. цветы сколько не пыталась - не сохнут. пушаться на сколько бы не ставила. прекратила превращать продукт съедобный в не съедобный. и цветочки нашей гвардией сразу съедаются
Re: корма от нашего питомника
Добавлено: 21 май 2016, 19:47
Жемчужинка
вот и у меня процентов 30 в сушилке все равно пушится, даже без стеблей, может быть из-за того что на простая, в ней не выставляется температура. Сушу сегодня в ней цветы рябины и яблок, яблоки отлично, а вот рябина коричневеет , листики "вареные" и аромат в комнате как будто компот сладкий кипит)))
Re: корма от нашего питомника
Добавлено: 22 май 2016, 04:38
гермеона
рябину тоже вчера сушила. цветочки темнеют. но думаю, что потери все таки при быстрой сушки минимальные. дала на пробу сушеные грозди дегусикам. кушают с удовольствием