Страница 91 из 104
Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело
Добавлено: 05 окт 2015, 22:30
soleter
Olka
Олечка, держитесь... Мы все очень любили Лео... Тяжело... Когда первые и самые-самые уходят... Вы справитесь, а мальчишка будет с вами в вашей памяти...
Яркой радуги и вкуснейшей травке сорванец... Возвращайся к мамке....
Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело
Добавлено: 06 окт 2015, 06:18
Olka
Спасибо за поддержку! приятно, что здесь мы одна семья и понимаем друг друга!
Поможете мне пересмотреть меню:
1. Смесь ежедневная : Tropifit Degu (
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12&p ... fit#p44453) + Vitakraft Emotion Functional Beauty Chinchilla (viewtopic.php?f=5&t=12&start=170#p4126) + Versele-Laga Crispy Snack Fibres (
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12&start=160#p3480) + овощи (баклажан+кабачок+корень пастернака+корень петрушки+патиссон)+зерна кукурузы (шт5 каждому,выгрызают только основание)+ смесь трав, листьев,цветов, веток (очень много из списка есть. смешиваю разные варианты)
Из кормов я выбираю семечки, орехи, морковь, шиповник
2. Lolo Pets Basic Complete Food for degu (viewtopic.php?f=5&t=12&start=650#p35086) - 2 раза в неделю(другие корма не даю в эти дни) + гречка зеленая + чумиза + чечевица + по листочку мяты + кусочек тыквы+корень лопуха
Топинамбур раза три в неделю даю
+ схема вкуснях ( ягоды раньше давала 3 шт в неделю каждому по схеме, уже полгода даю по две ягоды в неделю и кусочек яблока не раз в неделю,а раз в две недели, арас - это половинка орешка на одного

Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело
Добавлено: 06 окт 2015, 06:40
Дегус
Olka
В дни, когда корм №2 травяную смесь тоже даешь? Ну и сено разумеется? Тогда нормальный рацион. Еще раз повторюсь. Если первые анализы показывали нормальный сахар, значит не было у Лео никакого диабета. От чего он потом стал повышенным - не могу сказать, может глюкозу ему вкололи, отчаявшись накормить и не рассчитали. А может и не был он повышен. Просто прочитали, что у дегу большой риск диабета и решили об этом поговорить.
Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело
Добавлено: 06 окт 2015, 08:13
Olka
конечно, травяная смесь и сено по умолчанию! просто не написала.
Там хорошие врачи, просто мало опыта с дегу(
Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело
Добавлено: 06 окт 2015, 08:34
Дегус
Olka писал(а):Там хорошие врачи, просто мало опыта с дегу(
Дело не только в опыте. Во всей этой истории с самого начала отсутствовала логика. Я поняла бы все, даже неправильный диагноз. Но тут мне не понятно в принципе зачем его оставили в стационаре, если даже не пытались лечить. Какие конкретно ему делали анализы и что они показали? Тебе дали на руки результаты? Мне вот просто интересно, какие анализы показывают, что умирающее животное здорово

? Какую капельницу ему пытались поставить, с чем и с какой целью? Не обижайся на мой тон, это я на врачей злюсь

.
Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело
Добавлено: 06 окт 2015, 08:49
Barashka
Olka, мои искренние соболезнования, держитесь, очень тяжело терять маленьких членов семьи

Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело
Добавлено: 06 окт 2015, 09:00
вилему
соболезную

держитесь

Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело
Добавлено: 06 окт 2015, 09:33
Пилигрим
Olka
Оль, соболезную. И крепись.
Отвлекайся на остальных. Сам недавно был на твоем месте.
Нам остается только помнить о них.
Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело
Добавлено: 06 окт 2015, 10:08
Olka
Дегус
Алён, конечно, не обижаюсь. Результатов анализов в карту не заносили.
Меня еще волнует вопрос, что нет вариантов с врачами в городе...
ПилигримвилемуBarashka
Спасибо за поддержку!
Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело
Добавлено: 06 окт 2015, 10:26
ALbF
Olka
Кто то может возразит, и скажет что мои едят и все хорошо,
Но я бы посоветовал Versele-Laga исключить из питания.
не случайно на эти корма чаще всего аллергия у Дегу,
а недавно у знакомой Дегу отравился таким кормом пена шла из рта ,
И в прибалтике у девушки тоже дегу отравился этим кормом.