Страница 91 из 122

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 12 апр 2017, 06:48
eli2616
1. Как выше написала Алена! Убедитесь, что у Вас разнополые. У меня ни одна самка так на самца не реагировала, да и самец на самку, самец на самца да, но не как у Вас. А если самец, может обидеть саму, то я бы его записала бы в агрессоры. а звуки послушайте тут: может есть похожие: http://chindeg.wixsite.com/chindeg/zvuki-degu

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 10 июн 2017, 19:48
blackjeck999
нужна помощь. Ссаживаем дегу мальчиков, одному 7 месяцев, только сегодня приобрели еще одного помладше (в магазине утверждают, что около 3 месяцев). Выкладываю видео ( пока в разных клетках) пересаживали за день раза два. Что означают звуки питомцев?
https://youtu.be/XsIAdkNzYhw

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 10 июн 2017, 21:03
eli2616
blackjeck999 Видео не доступно.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 11 июн 2017, 07:07
blackjeck999

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 11 июн 2017, 07:12
blackjeck999
когда рядом через клетку обнюхивают друг друга, издают звуки похожие на хрюканье и младший еще хвостиком играет во все стороны. Что это может означать и можно ли попробовать на совместную прогулку выпускать?

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 11 июн 2017, 09:04
Дегус
blackjeck999 писал(а):только сегодня приобрели еще одного помладше (в магазине утверждают, что около 3 месяцев)
Вам нужно было приобретать ребенка возраста от 5 недель до 2 месяцев. Только в таком возрасте самца можно достаточно легко подсадить ко взрослому. Если ваш мальчик старше, это будет уже долгий процесс, точно не на один день.
blackjeck999 писал(а):издают звуки похожие на хрюканье и младший еще хвостиком играет во все стороны.
Метет хвостом - это означает, что младший находится в состоянии нервного возбуждения. Хрюканье - это они так ругаются.
blackjeck999 писал(а):можно ли попробовать на совместную прогулку выпускать?
Я бы не выпускала пока. Пусть просто живут рядом в разных клетках.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 13 июн 2017, 16:27
blackjeck999
Выпустили дегу на первую совместную прогулку. В ссылке видео. Подскажите как протекает процесс (понятно что дело не быстрое), но первый раз вижу такое поведение и хотелось бы узнать у специалистов. Заранее спасибо.
https://youtu.be/W5PKzjcWavw

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 13 июн 2017, 17:29
Дегус
blackjeck999

Для первой прогулки очень даже неплохо. Видно, что оба нервничают, но агрессии пока нет. Я бы увеличивала время прогулок и наблюдала за поведением. Клетками меняете? Можно 69 попробовать.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 13 июн 2017, 19:19
blackjeck999
Клетками меняем каждый день. Спасибо за консультацию.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 13 июн 2017, 20:24
blackjeck999
еще вопрос по поводу метода 69. Этот метод для мальчиков дегу подходит?