спасибо огромное, невнимательно искала
совершенно точно бессмертник, его никогда не спутать с бархатцами.
Вот этот - https://en.wikipedia.org/wiki/Xerochrysum_bracteatum
Принадлежит семейству Астровые, как и бархатцы.
Выглядит вот так:

Вот этот корм:
http://www.jr-farm.de/en/product?info=7 ... 7o1kitdsl0
В составе, кроме бессмертника, еще одуванчик, мята и ромашка.
(dandelion 87%, chamomile 5%, peppermint, Strawflower)
протеин 20%, жир 4.2%, клетчатка 14.7%, зола 12.9%;
Он еще может называться по-английски strawflower, соломенный цветок, у него очень жесткие лепестки, за что он любим флористами и за что дегу его презирают))
У меня сейчас есть открытая пачка этого корма, правда гелихризума уже не осталось. Остальное подъедают потихоньку. Вот он http://postimg.cc/image/pc21zu5x3/
Про JRFarm соберусь написать кое-что
Про традесканцию не мой личный опыт, рассказывали знакомые ботаники.
Очень благодарю за помощь!