Страница 93 из 177
Re: Дегусики из Киева.
Добавлено: 25 апр 2017, 07:41
Julia
малышам две недельки, торопясь малыши были взвешены.
1.Еврик -31г
2.Елань -33г
3.Елька -34г,
4.Егоза -31г,
5.Ерошка -33г.
Малыши растут, грызут все подряд, Елька и Ерошка так забавно носятся по тарелке.
чтобы вщвесить приходится ловить, зато потом обратно залазить не хотят, на руки выпрыгивают.

Re: Дегусики из Киева.
Добавлено: 08 май 2017, 15:19
Julia
спасайте! Домино и Фунтик подрались. Домино лишился пальчика, но это не самое страшное. Пока я обрабатывала ранки это создание умудрилось перепугаться до чертиков. Как только заметила перестала обрабатывать раны и стала успокаивать. Я его глажу, а он "причитает". Полазил по мне немного, уткнулся в руку и сидел спокойно, не шевелясь. Семечку не берет. Немного отошел, я его в витрину посадила. Но он забился в домик, расплостался там и дышит как то не так.
что делать!?
Его бы собратя успокоили, только некому. Может малыша к нему ненадолго посадить?
Re: Дегусики из Киева.
Добавлено: 08 май 2017, 15:30
Дегус
Julia
Попробуй малыша посадить. Если не поможет или хуже станет, коли дексаметазон.
Re: Дегусики из Киева.
Добавлено: 08 май 2017, 17:04
Julia
посадила малыша, дексаметазон был, так что вколола сразу.
не помогло.
сижу реву...
я виновата или так сложилось?..
блин, это так тяжело... после такого опускаются руки и хочется все бросить.
Re: Дегусики из Киева.
Добавлено: 08 май 2017, 17:05
Julia
слышала, что шиншилы умерают от испуга, но дегу?...
Домино был не пугливый, правда руки тоже не любил, скорее терпел
Re: Дегусики из Киева.
Добавлено: 08 май 2017, 17:26
Дегус
Julia
Держись... Мне кажется, дело не в том, что он испугался при обработке. Возможно, в драке получил какое-то серьезное повреждение или испытал сильный стресс.
Re: Дегусики из Киева.
Добавлено: 08 май 2017, 17:38
Shprot
Юля, сочувствую...это очень тяжело
Re: Дегусики из Киева.
Добавлено: 08 май 2017, 18:35
Julia
он был первый-особенный.
я его осмотрела - ничего такого не нашла.
они с Домино после последнего отсаживания ссорились, причем задирался всегда Домино, а получал тоже он. На Фунтике ни единой царапины. До этого Домино тоже отсаживала к девочкам, а потом просто сажала и все ок, а в этот раз что то пошло не так. И ссаживались долго и вот финвльная драка. Странно, ведь я бы скащала, что оба не конфликтные.
блин... как все быстро произошло...
Re: Дегусики из Киева.
Добавлено: 08 май 2017, 18:36
Дегус
Julia писал(а):я его осмотрела - ничего такого не нашла.
Могли быть какие-то внутренние повреждения(
Re: Дегусики из Киева.
Добавлено: 08 май 2017, 19:02
Elena N.N
Могла быть какая то сердечная болячка, а при стрессе развился микроинфаркт.
Держись, Юль.
Мягкого облачка малышу
