Страница 93 из 126

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 24 май 2016, 19:35
zainka
Как сушить цветы одуванчика? Пух по всей квартире!
Сегодня принесла клевер - учинили драку. Младшая не подпускала старшую и меня заодно. Пришлось газетой её отгородить и разделить кучку по разным этажам :D

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 24 май 2016, 21:57
Дегус
zainka

Одуванчики сушить в сушилке, выше обсуждали.
Дегус писал(а):Жемчужинка

Странно, у меня в сушилке все отлично, я прямо со стеблями сушу. Качество плохое, с телефона, но цветочки видны:

Изображение
Клевер в свежем виде давать нельзя, может случиться вздутие: http://www.zooclub.ru/mouse/shin/7.shtml

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 25 май 2016, 06:50
Дегус
Жемчужинка

Топинамбур нам можно. Всегда рекомендовали его как лакомство, но мне кажется, что особых ограничений нет, можно спокойно включать в постоянный рацион.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 29 май 2016, 17:01
Wolfen
Вопрос такой, насобирал сегодне ветки , листья яблони, груши, рябины, вишни надо ли мыть их перед тем как давать в сыром виде и перед сушкой?

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 29 май 2016, 17:05
Дегус
Wolfen

Если вы собирали их в чистом месте, вдалеке от города и от дорог и сами веточки и листики не пыльные, не грязные, то мыть не нужно. Если опасаетесь, то можно, конечно же, перестраховаться и помыть. Но мокрыми растения давать нельзя, после мытья нужно дождаться, когда высохнет вода, тогда можно давать.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 29 май 2016, 17:15
Wolfen
Дегус писал(а):Wolfen

Если вы собирали их в чистом месте, вдалеке от города и от дорог и сами веточки и листики не пыльные, не грязные, то мыть не нужно. Если опасаетесь, то можно, конечно же, перестраховаться и помыть. Но мокрыми растения давать нельзя, после мытья нужно дождаться, когда высохнет вода, тогда можно давать.
Собирал в деревне на огороде. Далеко от города за экологическую чистоту уверен сто процентно

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 29 май 2016, 17:32
Дегус
Wolfen писал(а):Собирал в деревне на огороде. Далеко от города за экологическую чистоту уверен сто процентно
Если они выглядят чистыми, то можете смело давать.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 30 май 2016, 09:34
Florette
А дегу ветки полностью сгрызают?
Мои погрызли и сложили горкой в углу)))

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 30 май 2016, 10:37
Дегус
Florette

Дегу съедают только кору с веток. А то, что осталось, могут или сточить (если ветка уже высохла), корректируя зубки, или разобрать на волокна, если ветка еще свежая, или просто отложить в сторону.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 30 май 2016, 10:42
Florette
Т.е. можно уже выкидывать?)