Страница 94 из 126
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 30 май 2016, 10:48
Дегус
Florette
Ну как сказать... можешь оставить, вдруг еще зубы поточат))) Но пищевой ценности эти ветки уже не представляют.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 30 май 2016, 10:50
Mortus
Florette писал(а):Т.е. можно уже выкидывать?)
Я складирую их на крыше витрины в надежде что на них нападет период грызючести и дрова уйдут. Периодически они ухитряются затянуть ветку обратно в витрину сквозь решетку, но не грызут. А вот полки из ламината начали обтачивать по краю

Вообще странно, песчанки все режут на кусочки по 2 см, начиная с 2х месячного возраста, а то и раньше...
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 30 май 2016, 12:08
Florette
Дегус писал(а):Florette
Ну как сказать... можешь оставить, вдруг еще зубы поточат))) Но пищевой ценности эти ветки уже не представляют.
Просто они внизу все завалили, тарелку заблокировали))
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 31 май 2016, 07:11
Пилигрим
Кто-то уже писал и я опробовал метод,надо закрепить ветку так что бы она была у них на про треной дорожке, тогда они мигом ее сгрызают))) я периодически так делаю для профилактики стачивания зубов. Недавно ветку диаметром 3 см мои пацаны как бобры сгрызли)))
Так что я выкидываю уже обгрызки в основном.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 31 май 2016, 08:44
Elena N.N
А мы прикрепляем ветки в тех местах, где наша гопота "играет" решёткой. Все ветки стачиваются моментально

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 31 май 2016, 09:27
Florette
Попробую))))
Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)
Добавлено: 03 июн 2016, 08:21
Shprot
Дегус писал(а):
Но больше всего мне понравилось поле с озимой пшеницей. Сначала я ее много-много набрала, только потом подумала, что это, пожалуй, не очень законно

Ну не могла я мышкам не привезти такую красоту:
Пшеницу очень тщательно мыла, даже сначала замачивала ненадолго, т.к. посевы могут обрабатывать.
Вчера набрали совсем молоденькую пшеницу, а как её лучше замачивать и на сколько?
Просто в воду класть на какое то время и потом под струей промыть?
P.S. Котики ночью пшеницу пробовали, сказали не ядовита, есть можно

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 03 июн 2016, 09:06
Дегус
Shprot
Ничего не нужно замачивать. Это я по первому разу так перестраховывалась. Уже давно просто рву и даю. Не замачиваю и даже не мою. А уж после кошачьей дегустации точно можно не бояться.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 07 июн 2016, 10:40
Shprot
Я тут заметила, что мальчики мои почти перестали промышленный корм есть. Очень-очень редко едят.
На данный момент у них смесь кормов: JR Farm д/дегу Adult, Beaphar care+ д/шиншил, Beaphar XtraVital д/морских свинок
Но я им сейчас даю много подкормок, их они съедают все.
У них травяная смесь:
1.Листья березы на молодых веточках + просто листья березы
2.Листья осины на молодых веточках + просто листья осины
3.Листья орешника на молодых веточках + просто листья орешника
4.Листья рябины на молодых веточках + просто листья рябины
5. Листья земляники
6. Листья одуванчика
7. Стебли одуванчика
8. Клевер
9. Крапива
Даю свежие цветы:
1. Клевер
2. Одуванчик
3. Шиповник
4. Ромашка
Зерносмесь (раз в 3 дня):
Просо желтое
Просо красное
Просо черное
Канареечное семя
Овсянка
Семена льна
Нуг абиссинский
Пшеница
Кунжут
Овес
Конопляное семя
Водоросли
Глюконат кальция
Плюс к этому добавляем Киноа
И периодически даем: плющенный горох, люцерновые колечки, смесь из овощей (морковка, огурец, кабачок, тыква, болгарский перец (но они её плохо едят и её у меня очень мало))
В поилку добавляю витамин С (раз в 3 дня)
При таком кормлении нормально что мальчики отказались от промышленного корма? Или надо что то менять.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 07 июн 2016, 12:38
Дегус
Shprot
Промышленный корм всегда есть в наличии? Если да, то все нормально. Если нет, то с зерносмесью я бы что-то меняла. Я так понимаю, это корм для волнистиков? На мой взгляд такая смесь очень бедная для нас и в ней совсем мало жиров. Кроме этого зерносмесь раз в 3 дня - это очень мало, по моему мнению.