Страница 95 из 126
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 07 июн 2016, 12:58
Shprot
Промышленный корм есть всегда, просто он не убывает, вот я и заволновалась. А все остальное улетает.
А зерносмесь, все равно стоит почаще давать? Я как раз боялась переборщить с углеводами.
А то эти хвосты, сначала углеводы жуют, а потом все остальное
У нас просто полка-столовая, вот так выглядит:
и по мере убывания чего либо, я досыпаю, только на зерносмесь это не распространяется, они её сразу съедает, это первое к чему они пойдут, если всю еду подсыпать, по этому и раз в 3 дня даю.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 07 июн 2016, 14:13
Elena N.N
Везёт, на полке всегда есть еда, в моём случае у нас либо всё это было уже разбросано по квартире из-за постоянного желания друг друга бортануть попами или отлягнуть задними ногами. Либо дядя Милки до безумия любит принимать ванны в свеже насыпанном корме. Потом, естественно, мало что останется на полке

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 07 июн 2016, 20:13
Дегус
Shprot писал(а):А зерносмесь, все равно стоит почаще давать?
В природе содержание зерен и семян в рационе дегу в зависимости от сезона может колебаться от незначительного количества до 60%. Я даю зерносмесь регулярно вместе с травяным кормом.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 09 авг 2016, 09:59
Shprot
Решила я попробовать новую зерносмесь
Выбираю между двумя видами марки Benelux
Первая:
Полнорационная смесь диких семян для канареек и экзотических птиц, Mixture Wildseeds
Состав:
Состав: семена клевера 30%, семена шпината 20%, семя лука 7%, семена моркови 20%, кунжутное семя-5%, травы семя 5%, цикорий 3%, семена редиса 10%, красное просо 5%, семена салата 2%.
Вторая:
Смесь семян для канареек и экзотических птиц, Conditionseeds for birds
Состав:
Состав: зародыши семян 20%, Нигер семя 20%, красное просо 4%, гречиха 12%, клевера семя 15%, шпината семя 4%, лука семя 4%, семена моркови 8%, кунжутное семя 4%, травы семя 4%, цикорий1%, семя редиса 4%.
Какой лучше?
Или оба не очень и брать не стоит?
Я ещё в зерносмесь киноа всегда добавляю, уж очень они её любят
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 09 авг 2016, 10:19
Дегус
Shprot
Я не видела таких смесей. Но обе интересные. Только семена лука смутили. Но, думаю, если птичкам можно, значит, не ядовитые.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 09 авг 2016, 11:50
Vitalifer
Elena N.N писал(а):Везёт, на полке всегда есть еда, в моём случае у нас либо всё это было уже разбросано по квартире из-за постоянного желания друг друга бортануть попами или отлягнуть задними ногами. Либо дядя Милки до безумия любит принимать ванны в свеже насыпанном корме. Потом, естественно, мало что останется на полке

У тебя тоже в свежем корме купаются )))) у меня этим Офелия страдает
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 09 авг 2016, 12:25
Shprot
Дегус
Спасибо!
Заказала пока второй вариант, там и семян лука поменьше и как то состав мне побольше понравился.
Как опробуем напишу.
Мне вообще Benelux очень нравится, я и песком их пользуюсь и сеном, при чем это сено мои хвосты едят лучше всех марок, JR Farm у них вообще не пошел
Хотя свое сено, свеженасушенное, нравится ещё больше
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 09 авг 2016, 14:04
ALbF
эх... Просо выросло, пшеница почти созрела, укроп хороший был, ромашки, щавеля много.....
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 09 авг 2016, 15:52
Kunuca
Даже не знаю, в каком разделе написать такой вопрос
Все лето сушила траву на зиму белкам, а сейчас объявились в доме крохотные жучки паразиты, которые любят крупу, и все зерна, купленные на корм они нам попортили, пришлось выбросить
Но почитала в интернете, и оказывается они могут и на траву покуситься. и вроде как боятся они чеснока, и лаврового листа, мол прямо в крупу бросают и так хранят. На чеснок я что то не решаюсь, но что если по лавровому листочку в бумажном конвертике(что бы не перемешалось, не потерялось) положить в пакеты\коробки к травам? Лавр нельзя, ну а его запах?
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 09 авг 2016, 16:14
Дегус
Kunuca
Я не знаю, как дегу на запах лаврового листа отреагируют. Может лучше вынесите куда-нибудь корм, например, на балкон. У меня там никогда никто не заводился.