Страница 96 из 100

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 17 мар 2020, 00:23
Lapsik
Здравствуйте! Вечером пришла с работы, а у младшего за глазом участок без шерсти, но шелушения, воспаления, изменения цвета кожи нет. Его это не беспокоит, беспокоит это меня :( . Утром было всё нормально. Может это быть грибок или лишай?
Изображение

Изображение

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 17 мар 2020, 06:44
Andrey
Есть парикмахеры,выстригают участки шерсти у соседка, а вас прям "стилист " делает соседа красивым... такое бывает но редко. Много мнений почему, я думаю все комменты напишут ну у нас такого ни разу не было.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 17 мар 2020, 07:32
Lapsik
До вчерашнего дня не были замечены в выстригании. Но буду тогда наблюдать за мальчишками.

Re: Snoofer Toofer

Добавлено: 16 апр 2020, 19:42
KateB
Здравствуйте, извините, что может не по теме, но нет времени листать все тут ( :( Может кто уже сталкивался с этим: дегу, мальчик, живет уже почти 5 лет у нас, проблем со здоровьем особо не было, но вдруг начал лысеть в одном боку (до этого сам сгрыз себе лапы и ноги, может потому что живет один и скучно :sorry: , но бок точно не сгрызал, иначе мы бы заметили) =(( Корм недавно поменяли, что тоже может быть причиной.. но проплешина с каждым месяцем становится больше((((( Может есть какие мысли из-за чего это может быть? Заранее спасибо)) :pardon:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 18 апр 2020, 14:55
Дегус
Покажите мальчика врачу, он посветит лампой, возьмет соскоб и поставит диагноз. Возможно это что-то грибковое.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 18 апр 2020, 16:20
KateB
Дегус писал(а):Покажите мальчика врачу, он посветит лампой, возьмет соскоб и поставит диагноз. Возможно это что-то грибковое.
К сожалению в нашем городе нет врачей по грызунам (вообще никаких), но кожа там свиду и наощупь здоровая. Думаете грибок так может проявляться?

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 18 апр 2020, 16:25
Дегус
А из какого вы города? В профиле написано, что Москва.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 18 апр 2020, 16:44
KateB
Дегус писал(а):А из какого вы города? В профиле написано, что Москва.
Я из Москвы, но дегу живет с родителями в Брянске, там лечения для них найти невозможно, тем более сейчас (мы пробовали)... :sorry:
Просто непонятно с чего эта залысина взялась и увеличивается...может поменять полностью корм, посадить на диету? Или дело не в питании вообще... просто загадка какая-то.. :%)

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 18 апр 2020, 17:58
Дегус
Если нет возможности посетить врача, я бы пролечила экзодерилом, хуже точно не будет.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 20 апр 2020, 19:54
KateB
Дегус писал(а):Если нет возможности посетить врача, я бы пролечила экзодерилом, хуже точно не будет.
Это кремом или раствором (не помню какие там формы выпуска еще есть)? Просто не знаю в каких формах его лучше применять на животных.. :(