Страница 97 из 180

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 22 янв 2015, 06:26
Natka
soleter
У меня у дочки в подарках новогодних с работы тоже такое было. Это "на тебе гоже, что мне негоже" :D

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 22 янв 2015, 06:32
Perra
Vitalifer
soleter

Да, посмотрела дату производства перед тем как выкинуть 04.2013 :D

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 23 янв 2015, 12:14
Perra
Катрин Натуральный корм для морских свинок + яблоко

Изображение

Корм герметично упакован в пакет, который помещен в картонную коробку.

Изображение

Изображение

Состав: пшеница, овес, травяные гранулы, яблоко.

Общий вид корма:

Изображение

Запах у корма обычный, характерный для зерносмеси.

Компоненты корма (в порядке убывания, всего исследовалось 500 г корма)

1. Зерно 455 г - 91%

Изображение

2. Травяные гранулы 40 г - 8%

Изображение

3. Яблоко 4 г - 0,8%

Изображение

4. "Подарки" 1 г - 0,2%

Изображение

Все компоненты вместе:

Изображение

Мусора не было вообще, немного шелухи от зерна и пыли от травяных гранул.

Как ни странно, недовеса нет вообще, я прямо удивлена :D Корм очень уж простой, по сути это зерносмесь с небольшим количеством добавок. Качество зерносмеси, к сожалению, далеко от идеала :( Естественно, для дегу корм не подходит.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 23 янв 2015, 12:20
Пилигрим
мда, даже для зерносмеси, ну уж очень прост - всего два вида, ну хоть бы ячмень и просо добавили.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 23 янв 2015, 12:28
Perra
Пилигрим

Да, очень простой. Но и стоил около 50-55 р за полкило.
Я обычно зерно из наших разобранных кормов на проращивание пускаю. Ну за исключением гламурных :lol:

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 23 янв 2015, 12:28
Дегус
Perra

Очередная бяка. В пакете так вообще кажется, что одно зерно. Еще и всего два вида и ссохшееся какое-то. Попробуй прорастить что ли, интересно сколько ему лет)

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 23 янв 2015, 12:29
Perra
Дегус

Прорастает все отечественное зерно +- одинаково, не очень хорошо. По сравнению с зерном из лоло или витакрафта хуже намного :(

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 25 янв 2015, 10:36
Anastasia
Разобрать пока не получилось. Покажу, что есть.


AVICENTRA PREMIUM HERBS Chinchilla and Degu Корм для шиншилл и дегу (850 г)

Изображение

Состав на пачке

Изображение

Изображение

Так выглядит моя пачка и мой корм



Изображение

Изображение

Пачка имеет застёжку, корм виден через прозрачное окошко, приятный запах и цена за 850 г нормальная.
Только вот по составу непонятно. Какие травы, например.

По химическому составу посмотрите, девочки, я не понимаю :-)

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 25 янв 2015, 11:03
Perra
Anastasia

Выглядит аппетитно. Белков маловато, клетчатки нормально, но прям на грани. Из фруктов только кусочки кароба вижу.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 25 янв 2015, 13:34
Дегус
Perra писал(а):Из фруктов только кусочки кароба вижу.
Судя по упаковке, должны быть еще яблоки. Но, раз их не видно, значит их там не столько, чтобы об этом беспокоиться.

Куплю этот корм попробовать.

Anastasia

Ты только такой купила? Там есть еще варианты для шиншилл и свинок.