Страница 97 из 126

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 13 авг 2016, 19:32
Florette
Кью, пишут, что токсично для рыб и пчел. Может можно просто клетку накрыть покрывалом и норм будет. Им же обрабатывают и животных, так что не так все и страшно)))
Я этим средством еще борюсь с муравьями на даче и с тлей на комнатных.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 12 сен 2016, 08:23
Светлана71
Добрый день, дорогие форумчане.
Мы собираемся взять двух девочек-белочек :) . Сын очень просит, да и мы уже сами хотим :) . Прежде чем заводить дегу, готовим им еду. Специальный корм для дегу уже купили, сейчас заготавливаем натуральную еду. У нас дом в деревне (деревня в черте города), так что бываем там часто, свой сад-огород имеется. Сейчас я сушу овощи. Сейчас уже есть в наличии (или будут в ближайшее время) сушёные кусочками морковь, баклажаны, огурцы, помидоры, перец болгарский (и зёрна тоже), патиссоны, кабачки, тыква, яблоки, свекла. Что из этого может быть постоянно в миске? Что с чем лучше смешать? Просто сейчас пытаюсь понять, в каком количестве что сушить?
И ещё сразу вопрос про сельдерей. Прочитала у вас, что сельдерей можно и корни, и стебли, и листья. Какой сельдерей имеется в виду? У нас растёт корневой. Конечно, он тоже имеет и стебли, и листья, но его выращивают конкретно из-за корней. Стебли и листья этого сельдерея можно дегу в сушёном виде? И можно ли им давать боковые корни? Их отрывают специально, чтобы вид основного корня не портили. Я их много наотрывала :) .

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 12 сен 2016, 08:27
Дегус
Светлана71

Все, кроме моркови, яблок и свеклы можно давать в составе основного корма, понемногу, не в ущерб другим продуктам, но ежедневно.
Морковь, яблоки и свеклу - ограниченно.
У сельдерея можно давать все части. Не думаю, что листья, стебли и корни могут как-то повредить. Мои, правда, сельдерей не особенно едят.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 12 сен 2016, 08:52
Светлана71
Спасибо!
Подскажите, а сено для кроликов дегусам подойдёт? У нас кролики есть. Муж берёт у фермеров оптом корм для них. Сено хорошее на внешний вид, кроли его едят с удовольствием. Теперь кроли поделятся пшеницей, кукурузой, горохом, овсом :)

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 12 сен 2016, 08:54
Дегус
Светлана71

Да, конечно подойдет.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 12 сен 2016, 10:14
Светлана71
Дегус

Спасибо! А от кукурузы можно сушить только листья? Сам ствол дегу едят? Если его поломать на куски, конечно.
Я теперь замучаю вопросами. Никогда таких зверьков не держали, хочу как следует подготовиться.
И минеральный камень можно любой покупать?

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 12 сен 2016, 10:21
Дегус
Светлана71

Я ствол никогда не пробовала давать :unknown: .
Минеральный камень можно любой. Но импортный лучше, чем российского производства.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 12 сен 2016, 11:00
zainka
Светлана71, Дегус я в этом году насушила и листья и стволы и рыльца. Правда отдельно не даю, поскольку всё насушенное перемешала и даю в смеси. Свежей травой уже перенасытились за лето, а сушку хорошо есть начали)) Вот мои запасы:

Изображение

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 12 сен 2016, 11:42
Vitalifer
У меня на рыльца аллергия так что мои по ходу останутся без такого варианта кукурузы (((

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 12 сен 2016, 11:51
zainka
А я хотела насушить зерна кукурузы - все пальцы стерла обшелушивая початки))) Разложила дома на газетную бумагу - думала высохнут, а они почти все проросли. Может слой не слишком тонкий... Пришлось скормить так какую-то часть, остальное выкинула :(