Страница 98 из 126
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 12 сен 2016, 11:52
Дегус
zainka
У меня в один слой все отлично просыхало.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 12 сен 2016, 12:02
zainka
Дегус ну вот... Мне же в один слой - это мало... Положила хорошим слоем - вот и выкинула. Ну в выходные привезу ещё. Правда она уже совсем перезревшая - не угрызут.
А в лесу лещины полно. Ещё немного не дозрели орехи. Хожу каждый выходной - смотрю. Кто-то их уже подгрызает. Но боюсь, что такие зелёные они не просохнут, а просто сгниют. Сосед, помню, из Костромы нам уже коричневенькие привозил когда-то. Давала своим недозревшие - бегали с ними в зубах мимо друг друга минут пять, огрызались, думали то ли ныкать, то ли есть. В итоге смолотили за секунду - скорлупа-то ещё нежная.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 12 сен 2016, 12:17
Дегус
zainka писал(а): Правда она уже совсем перезревшая - не угрызут.
Угрызут

)
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 12 сен 2016, 12:51
Vitalifer
zainka писал(а):А я хотела насушить зерна кукурузы - все пальцы стерла обшелушивая початки))) Разложила дома на газетную бумагу - думала высохнут, а они почти все проросли. Может слой не слишком тонкий... Пришлось скормить так какую-то часть, остальное выкинула

Початки сушат целиком подвесив а уже потом общелушивают, так вероятность испортить семена минимальна
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 12 сен 2016, 13:26
Shprot
Я початок на 4 части порезала и в сушилке высушила.
Отлично получилось.
Но мои как то не впечатались кукурузой.
Одно слово зажрались.
У нас сейчас борьба, пока весь корм не доедят, я нового не даю, а эти морды вкусности съедят из корма и добавки требуют.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 12 сен 2016, 13:44
Vitalifer
Да у всех так. У нас только когда детки все под ноль чистится из мисок
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 12 сен 2016, 13:53
Shprot
Vitalifer
А вообще когда новый корм подсыпать правильно, я раньше им насыпала новый корм когда старый подъели, но не совсем.
Потом мне в голову стукнуло, что получается то, не сбалансированное питание, они только вкусняшками питаются и стала я на путь борьбы
Или зря и можно не парятся, что они все не доедают?
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 12 сен 2016, 14:03
Vitalifer
Я не морочусь если много осталось не подсыпаем. Если немного насыпаем новый удалив старый
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 12 сен 2016, 14:28
Дегус
Shprot писал(а): я раньше им насыпала новый корм когда старый подъели, но не совсем.
И это было правильно.
Shprot писал(а):Или зря и можно не парятся, что они все не доедают?
Не надо заставлять доедать все до последнего зернышка.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 12 сен 2016, 14:30
Shprot
VitaliferДегус
Ошибку поняла, усвоила и пошла кормить живность
