Страница 98 из 198

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 15 июл 2015, 15:11
Мелисандра
Дегус, про недолговечность я в курсе, это не страшно, клетка у нас самодельная и мол.чел. строитель, не проблема обновлять периодически.
А как же ламинат и дсп - звери погрызут, ничего страшного? Там же и клей и пропитка бывает, не токсично?

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 15 июл 2015, 15:15
Дегус
Мелисандра

У ламината и ДСП края желательно защищать металлическим профилем - получите вечные полки. У меня все полки в основных клетках из незащищенного ламината. Никто его не грызет. Пару раз пробовали - не отравились, но больше не грызут, не вкусно видимо.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 15 июл 2015, 15:17
Мелисандра
Про профиль - что-то даже в голову не пришло, спасибо за идею! Как придет пора менять полки, обязательно попробуем.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 17 июл 2015, 14:03
animals lover
ну вот появилось время выставить и свою клеточку самодельная

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
в общем клетка замечательная :good: вот только с полом мы погоречились :cry: у шиншилл пол пришлось заставлять. около рещотки на полу громадные дыры :cry: :%) :revet: ну что теперь поделаешь. с верху шиншилла грызет пол, с низу потолок.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 17 июл 2015, 14:04
animals lover
извеняюсь что некоторые фотки боком

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 17 июл 2015, 19:35
soleter
Это они окно в Европу прогрызают :ROFL:

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 17 июл 2015, 19:40
xMary
А пластиковые ферпластовские полки не грызут?
Можно такие же угловые купить из мебельного щита в леруа/оби. У меня такие стоят.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 17 июл 2015, 19:48
soleter
Шушки более терпимы к пластику... А вот дегусня уточила бы)))

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 17 июл 2015, 20:11
xMary
А там шуши живут? Не заметила. Думала дегусы

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 17 июл 2015, 20:28
soleter
Шушки)))