Страница 99 из 126
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 13 сен 2016, 08:48
Светлана71
Подскажите, а тыкву, кабачки и патиссоны сушить нужно вместе с кожурой?
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 13 сен 2016, 08:52
Дегус
Светлана71
Если кожура плотная, я срезаю.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 13 сен 2016, 08:53
Аленушка
Светлана71 писал(а):Подскажите, а тыкву, кабачки и патиссоны сушить нужно вместе с кожурой?
Я сушу вместе с кожурой! патиссоны сушить не пробовала!
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 13 сен 2016, 09:02
zainka
Я все сушу с кожурой, иногда и просто кожуру (когда себе готовлю). Сейчас сезон зимних заготовок - много чего чистила (кабачки, тыквы, морковь...) Всё насушила. Остатки овощей буду сушить полностью, так как столько мы точно уже не съедим. За кожуру не переживаю - все со своего огорода.
Мои "излишки":

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 13 сен 2016, 09:10
Аленушка
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 14 сен 2016, 10:59
Светлана71
Овсяные хлопья, которые можно дегу, это из супермаркета? То, что мы называем геркулесом? Обычные овсяные хлопья, самые дешёвые, без всяких вкусных добавок? Как часто дегу могут их есть? В корм добавлять на каждый день можно?
Если в одной миске смешать пару-тройку готовых кормов + сушёные овощи, в другой намешать зерна (овёс, пшеница, горох, кукуруза, пшено), сенница с сеном и положить на полку сушёные травки-цветочки-веточки со своего сада-огорода, так нормально двум девочкам будет?
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 14 сен 2016, 11:56
Дегус
Светлана71 писал(а):Овсяные хлопья, которые можно дегу, это из супермаркета?
Можно.
Светлана71 писал(а):В корм добавлять на каждый день можно?
Нет. Каждый день их можно добавлять только детям, которые переходят на взрослый корм и больным, которые не могут кушать нормальную пищу. Или как вкусняшку по щепотке.
Светлана71 писал(а):в другой намешать зерна (овёс, пшеница, горох, кукуруза, пшено)
Такая смесь, на мой взгляд, не подходит в качестве корма. Она недостаточно разнообразная и тяжелая. Можно добавлять это понемногу к основному корму (в первую миску) при условии, что будут добавляться и травяные корма.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 19 сен 2016, 10:47
Светлана71
А семечки патиссонов можно дегу? Семечки кабачков можно (у вас прочитала), а это близкородственные культуры. Получается, что можно? И если можно, то редко или можно в корм насыпать на каждый день ( а там как съедят)?
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 19 сен 2016, 10:54
Дегус
Светлана71
Можно и патиссонов. Но, если в корм, то совсем понемногу.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 26 сен 2016, 14:39
Vitalifer
Ален, вот как обещал
