Страница 100 из 126
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 26 сен 2016, 15:51
Аленушка
Виталик это у тебя корм от Алексея??
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 26 сен 2016, 16:15
Vitalifer
Вкусняшка его
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 02 окт 2016, 14:57
Светлана71
А сколько можно давать каркаде маленьким дегусяткам? (Каркаде крупнолистовой, без добавок). Я им дала по одному лепестку, они слопали за секунды и ещё просили. А я не знаю, сколько можно

Можно каждый день?
И такой же вопрос про льняное семя, кунжут и плющеный горох. Как понять "давать ограниченно". Это каждый день, но не в миску, а по чуть-чуть с рук? Или 1-2 раза в неделю по чуть-чуть?
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 02 окт 2016, 15:27
Дегус
Светлана71
Никто вам не даст ответа на вопрос: "Сколько точно вешать в граммах". То, где есть пометка "ограниченно" даем реже, чем то, где нет такой пометки. Или даем в качестве лакомства. Все как у людей. Вы ведь не высчитываете БЖУ каждого продукта, если только не болеете или не сидите на диете. Вы просто знаете, что есть более полезные продукты и есть вкусняшки. Первых надо есть больше, последних - меньше.
Главное - разнообразие полезных продуктов.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 06 окт 2016, 09:56
eli2616
Светлана71 писал(а):А сколько можно давать каркаде маленьким дегусяткам? (Каркаде крупнолистовой, без добавок). Я им дала по одному лепестку, они слопали за секунды и ещё просили. А я не знаю, сколько можно

Можно каждый день?
И такой же вопрос про льняное семя, кунжут и плющеный горох. Как понять "давать ограниченно". Это каждый день, но не в миску, а по чуть-чуть с рук? Или 1-2 раза в неделю по чуть-чуть?
Семя льна - слабят, Но полезно для шерсти. Жутко много за раз давать не надо.
Каркаде - может слабить. Жутко много за раз давать не надо.
Плющеный горох - Можно как вкусь давать, можно подмешивать в корм, подмешивая в корм. дегу схомячат его в первую же очередь)))
Давать ограниченно - это ровно так же, как детям дают ограничено конфеты
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 07 окт 2016, 16:52
eli2616
Не могу найти де это можно спросить. Кто нить давал дегусам цветочную пыльцу?
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 07 окт 2016, 17:02
Дегус
eli2616
Как-то на одном форуме даже пытались ограничить количество цветов из-за наличия в них пыльцы. Это, конечно, глупость полная. Но чистую пыльцу давать я не рекомендую.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 07 окт 2016, 20:27
eli2616
Дегус писал(а):eli2616
чистую пыльцу давать я не рекомендую.
Почему? Там же все природное. Вот шиншиллам дают некоторые.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 02 ноя 2016, 19:41
льва
Нашла магазин с сушеными цельными травами
http://www.herbspost.ru/catalogue/
Отправляют во все регионы. Цены гуманные. У кого, как у меня, нет возможности собирать это добро по полям, можно заказать. Я заказ сделала, пока еще не отзванивались. Как приедет, сделаю фото содержимого пакетиков и отпишусь.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 02 ноя 2016, 19:51
Дегус
льва
Как приедет, обязательно покажите и расскажите, сколько стоит.
У нас на форуме есть девочка, которая заготавливает натуральный корм. Она тоже отправляет почтой. Вот ее тема:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=834