Страница 100 из 122

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 17 ноя 2017, 07:01
Чапик и Белкин
Общий принцип я понимаю, мне бы поподробнее. Отзовитесь, практиковавшие!

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 17 ноя 2017, 07:48
Дегус
Чапик и Белкин

Я делала, но с маленькими мальчиками, точнее подростками, и недолго. Они не обмякали). Просто успокоились и перестали ругаться. Переворачивать вверх ногами и укладывать никого не надо. Надо запеленать мышек так, чтобы у одного была открытая моська (у более агрессивного), а у другого пипка и попка. Один держит того, который "с пипкой", другой подносит к нему того, который "с моськой". И держат практически вплотную. Теоретически непредвиденные ситуации могут быть, но на практике я вроде о таких не слышала. Держать положено пока тот, который "с Моськой" не впадет в транс. Понятное дело, не сжимать и не душить. Обморок - это не транс, он нам не нужен.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 17 ноя 2017, 08:01
Talja
Вдвоём.
Один человек держит в руках первого дегуса так, чтобы снизу было хорошо доступно его подхвостье, второй человек второго держит так, чтобы он не смог вырваться и свалиться вниз, то есть одной рукой удерживать зад, второй фиксировать плечи. И этого второго хорошо потыкать в подхвостье первому снизу. Более опытному и смелому отводится роль действий со вторым.
Но всё равно страшновато - вдруг нижний укусит верхнего за пипирку.
Потом поменять их местами и произвести такие же действия ещё раз со вторым.

Мы пробовали - доча держала первого, а я вторым тыкала. Сначала вырывался как-то, потом успокоился. Но подольше подержать нос под хвостом у меня не хватило выдержки - зубы там всё-таки :crazy: , хотя вроде как кусаться не пытался.
Первый раз помогло. И неделю жили мирно.
Но так как у нас там причина в особенности характеров, то мир в нашем случае очень нестабильный. А жить как на пороховой бочке не для моих нервов.
Ну, и у дочи тоже нервы - когда я второй раз предложила проделать процедуру 69, она постоянно отдёргивала верхнего, которого она удерживала, когда я подносила к его заду второго с вскриком "А вдруг он его укусит!" А у меня и так руки дрожат - сама боюсь как бы не цапнул, и ещё и она мне под руку. Хотя в первый раз нормально получилось. Хоть и не надолго хватило. Ну, может, не совсем нормально, ибо подержать подольше до полного расслабления нижнего у меня не хватило нервов.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 17 ноя 2017, 08:05
Talja
О! Уже Алёна ответила! :) Пока я тут делилась своим опытом.

Но мы правда не пеленали их, а так держали - в четыре руки. Но они у нас рук не боятся и не кусаки.
Молодые, но вроде как взрослые уже - 3,5 месяца и 9,5 месяцев было мальчикам - папа и сынок.
Конфликт начался после переселения в другую клетку. :sorry:

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 17 ноя 2017, 08:06
Vitalifer
Обязательное условие 69 это обоюдное и одновременное "обнюхивание". Я не понимаю как это можно сделать в одиночку. Обычно одного держит один человек второго второй. Иначе направить морду куда нужно очень сложно да и вырываться они пытаются

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 17 ноя 2017, 08:10
Чапик и Белкин
Я так поняла, нужно уткнуть носом между хвостом и пипкой, зубами к хвосту и держать. Но вот я их держу, вроде спокойно висят, а потом снова начинают вырываться, особенно тот, который сверху. Главное, чтобы обмяк агрессор?

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 17 ноя 2017, 08:11
Чапик и Белкин
Одновременно не получается, руки держащих мешают, только поочереди :oops:

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 17 ноя 2017, 08:14
Дегус
Чапик и Белкин

Да, в теории так. Но лучше произвести процедуру и с одним, и со вторым. Можно по очереди, ничего страшного. Ты поделись потом, как получилось. А то, видишь как, теоретики все хорошие, а практики и фото ни у кого толком нет.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 17 ноя 2017, 08:15
Vitalifer
Не знаю у меня получалось одновременно обоих мы с Венькой их держали. Правда все время ждёшь что начнут вырываться и мордами вертят. А фото нет потому что все в процессе заняты

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 17 ноя 2017, 08:16
Talja
В случае с дегу, мне кажется, одновременно практически невозможно :crazy: . Это может быть с шиншиллами такой номер можно провернуть - они не такие вёрткие как дегу и более крупные всё-таки. По очереди нормально.