Страница 1 из 4
Соски у дегу во время кормления
Добавлено: 04 июн 2016, 19:16
Ominae
Пять дней назад моя дегу родила восьмерых дегусят. На второй день, когда я осматривала ее, увидела ее сосок возле правой ноги и меня смутило что он растянутый...раньше я там вообще их не замечала...а вчера такой же появился(растянулся) и возле левой ноги. Цвет у них бледно-бледно розовый...
Подскажите, это нормально? Может быть это логично что они вытянулись, т.к. она кормт дегусят...но я чего-то переживаю...
И вообще, как понять, что у нее есть молоко и хватает ли его малышам?
Re: Соски у дегу во время кормления
Добавлено: 04 июн 2016, 19:20
Дегус
Ominae
У вас все так, как и должно быть, не волнуйтесь)
Если дегусята растут и развиваются, у них надутые пузики, они активные и любопытные, значит все в порядке. Если есть какие -то сомнения, взвешивайте деток каждый день и следите за динамикой. Нормы веса тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=43
Re: Соски у дегу во время кормления
Добавлено: 04 июн 2016, 19:34
Ominae
Спасибо большое за ответ, вы меня утешили

Завтра нужно будет взвесить)
Но почему-то один из них визуально в 1,5-2 раза меньше остальных, хоть и такой же по активности...
Re: Соски у дегу во время кормления
Добавлено: 04 июн 2016, 19:38
Дегус
Ominae
За малышом следите особенно тщательно. Как прибавляет, не обижают ли, кормит ли его мама. Если будет что-то не так, тут все о том, как докармливать/выкармливать малышей:
http://degu.by/viewtopic.php?f=8&t=41
Re: Соски у дегу во время кормления
Добавлено: 04 июн 2016, 19:56
Ominae
Спасибо, буду следить)
Re: Соски у дегу во время кормления
Добавлено: 05 июн 2016, 06:37
Ominae
Взвесила я самого маленького - 9г. И это на 6 день... У остальных вес от 10 до 17.
Думаю нужно докармливать.
Не отразится ли это на его здоровье, если он и мамкино молоко иногда будет пить и еще смесь?
Re: Соски у дегу во время кормления
Добавлено: 05 июн 2016, 07:54
Дегус
Ominae писал(а):Не отразится ли это на его здоровье, если он и мамкино молоко иногда будет пить и еще смесь?
Отразится еще как

) В хорошем смысле) Он будет расти и развиваться. И остальных докармливайте тоже, маленькие они совсем.
Re: Соски у дегу во время кормления
Добавлено: 05 июн 2016, 20:31
Vitalifer
Ален мамке думаю тоже надо молока давать. Вес мелкого очень маленький для почти недели. А родились они я так понимаю с закрытыми глазками все, я прав? Сейчас мамка все время с ними? Когда не с ними они тихие или ее ищут?
Re: Соски у дегу во время кормления
Добавлено: 05 июн 2016, 20:43
Дегус
Vitalifer писал(а):Ален мамке думаю тоже надо молока давать
Если мама будет молоко, то можно давать. Я пару раз предлагала - мои не пили.
Re: Соски у дегу во время кормления
Добавлено: 05 июн 2016, 21:13
Vitalifer
Тогда может что для увеличения лактации подавать самке? Ну и соответственно витаминки в пищу или воду.