Паразиты и простейшие у дегу.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Фролова Натали
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 12 май 2017, 07:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 746 раз
Контактная информация:

Re: Паразиты и простейшие у дегу.

Сообщение Фролова Натали »

Топинамбур в рационе необходим.
Не как лакомство а как дополнение к корму, его полезные свойства идут только на пользу, у меня он в смеси овощей, 3 раза в неделю.
При регулярном кормлении они его не переедают,ограничивать не вижу смысла.
Аватара пользователя
Gribo4eg25
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 16:26
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Паразиты и простейшие у дегу.

Сообщение Gribo4eg25 »

eli2616 Да, я понимаю, что здесь не совсем прокатит лечение народными методами. Килограммы семечек и литры настоя на почках. Фролова Натали В любом случае топинамбур теперь будет даваться и дальше, ибо оказался просто вкусным :oops: .
Про травки для набора веса учту) спасибо ^^
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Паразиты и простейшие у дегу.

Сообщение Vitalifer »

eli2616 писал(а):
Gribo4eg25 писал(а):Vitalifer я частично только знакомлюсь с некоторыми видами того чего можно. :oops: Особенно из того, что не купишь на каждом углу. Вот и натолкнулсь))

eli2616
Это да :D много не сьешь, но например для таких, как я. Кто раньше не давал топинамбур тот же. Возможно станет он дополнительным неплохим помощником во время лечения.
Который здесь описывался:
1. Фуразолидон.
или 1/2 таблетки фуразолидона, тщательно растертых в порошок, на 100 мл воды в поилке; поилку следует периодически встряхивать, чтобы нерастворимый порошок не оставался на стенках, воду с лекарством менять ежедневно.
или 1/8 таблетки дать в течение дня в 4 (или более) приемов.
2. Альбендазол (торговое название человеческого лекарства - Немозол): 15 мг/кг/сут, разделенные на 2 приема (или 7 мг/кг два раза в сутки) в течение 7 дней. Если брать суспензию, то на 1 кг веса надо давать по 0,3 - 0,4 мл. два раза в день.
3. Дезинфекция клеток (см. выше)
Да принимать то его все равно надо. Только тут идет так. Если ты даешь как Виталий постоянно семечки тыквы, топинамбур и так далее, это один разговор, а когда они есть (паразиты), то просто так в особенности лямблии не убьются.
А вот для набора веса хорошо идут но В МЕРУ: Корень одувана, цикорий, лцерна и так далее
Лиза мы это уже обсуждали. Я не кормлю их одними семечками тыквенными, они есть в качестве одного из компонентов, примерно пол кило на 10-12 кг корма, так же как и топинамбур и болгарский перец и барбарис примерно гр по 300 на этот объем у меня идет
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
eli2616
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:38
Питомник: ChinDeg
Откуда: Москва
Благодарил (а): 733 раза
Поблагодарили: 1518 раз
Контактная информация:

Re: Паразиты и простейшие у дегу.

Сообщение eli2616 »

Vitalifer писал(а):
eli2616 писал(а):
Gribo4eg25 писал(а):Vitalifer я частично только знакомлюсь с некоторыми видами того чего можно. :oops: Особенно из того, что не купишь на каждом углу. Вот и натолкнулсь))

eli2616
Это да :D много не сьешь, но например для таких, как я. Кто раньше не давал топинамбур тот же. Возможно станет он дополнительным неплохим помощником во время лечения.
Который здесь описывался:
1. Фуразолидон.
или 1/2 таблетки фуразолидона, тщательно растертых в порошок, на 100 мл воды в поилке; поилку следует периодически встряхивать, чтобы нерастворимый порошок не оставался на стенках, воду с лекарством менять ежедневно.
или 1/8 таблетки дать в течение дня в 4 (или более) приемов.
2. Альбендазол (торговое название человеческого лекарства - Немозол): 15 мг/кг/сут, разделенные на 2 приема (или 7 мг/кг два раза в сутки) в течение 7 дней. Если брать суспензию, то на 1 кг веса надо давать по 0,3 - 0,4 мл. два раза в день.
3. Дезинфекция клеток (см. выше)
Да принимать то его все равно надо. Только тут идет так. Если ты даешь как Виталий постоянно семечки тыквы, топинамбур и так далее, это один разговор, а когда они есть (паразиты), то просто так в особенности лямблии не убьются.
А вот для набора веса хорошо идут но В МЕРУ: Корень одувана, цикорий, лцерна и так далее
Лиза мы это уже обсуждали. Я не кормлю их одними семечками тыквенными, они есть в качестве одного из компонентов, примерно пол кило на 10-12 кг корма, так же как и топинамбур и болгарский перец и барбарис примерно гр по 300 на этот объем у меня идет
Виталий, при чем ту ты? Я говорю, что у тебя идет как компонент но постоянно, а не раз в мак по кг. Ты меня не правильно понял, и ты тут вообще не причем)). Я говор. что у тебя есть но постоянно и это как раз может быть действенно. Теперь надеюсь меня понял?
Наш сайт питомника: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»