Страница 1 из 5
Re: Прошу совета
Добавлено: 30 июл 2016, 16:46
Svetik
Девочки подскажите такой момент, моему дедушке уже дегуське-5 лет

), вот заметила,что у него верхние зубки желтые, как и положено, а нижние белее, они ведь должны быть желтыми, а белые - это признак болезни или как?? И что делать? Были у нас сложности, грыз себя, давала витаминки, помогло, сейчас шерстка меняется, пузико у нас светлое и шерсть выросла на лапках. А вот эти зубки.....
Может поведаете ,что делать,если кто сталкивался с таким?
Спасибо
Re: Прошу совета
Добавлено: 30 июл 2016, 17:47
Дегус
Svetik
Обычно дают витамины (особенно обратите внимание на С и Д) и кальций.
Re: Прошу совета
Добавлено: 31 июл 2016, 05:39
Svetik
А можно кальций подавать из обычной аптеки??
Re: Прошу совета
Добавлено: 31 июл 2016, 06:50
Elena N.N
Можно, но он не всегда усваивается, может пройти трнзиторно через кишечник (как вошёл так и вышел, только какашки стали более светлые), поэтому лучше комплекс кальций с фосфором. Тем более что избыток кальция приводит к нехватке фосфора, а кости как раз и состоят из фосфора и кальция. Поэтому лучше не обычный глюканат кальция, а хотя бы глицерофосфат (из аптеки) или ветеринарные комплексы о которых написано в разделе о минеральных добавках. И ещё кальций не усваивается без витамина Д, а тот активизируется при наличии ультрафиолета.Загорать, конечно, дегусям вредно, но естественный свет должен быть.
Re: Прошу совета
Добавлено: 31 июл 2016, 18:30
Svetik
Elena N.N
У меня в комнате света полно, я поняла, что нужно дуть в аптеку и спросить комплекс витамин там где есть витамин Д, кальция и фосфор ,если жидкие капельки, вообще хорошо, если добавками, то будем заказывать значит.
Спасибо за ответ
Re: Прошу совета
Добавлено: 31 июл 2016, 18:35
Дегус
Svetik
Дегу можно не всякие витамины. Посмотрите тему об этом:
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=68
Я предпочитаю давать такой кальций с витамином Д:

Re: Прошу совета
Добавлено: 26 сен 2016, 12:57
Аленушка
У вас в клетке есть тарелка, колесо?? веточек достаточно? есть чем малышу заняться?
Re: Прошу совета
Добавлено: 26 сен 2016, 15:44
Виктория94
Помогите! У одного дегу началась сексуальная ревалюция, он начал пищать и насиловать, нет, не просто доминировать, а реально насиловать своего сожителя! Пробывали их разъединить, второй дегу начал психовать! Что делать? Им пол года
Re: Прошу совета
Добавлено: 26 сен 2016, 15:48
Vitalifer
Если не дерутся не вмешивайтесь, рассаживать только если начинают разборки.
Re: Прошу совета
Добавлено: 26 сен 2016, 19:49
eli2616
Я тоже такой даю, шушики некоторые чихать от него начинают, а вот мои дегусы грызую. Мне нравится он очень. И вообще мне эта фирма нравится))))