Страница 1 из 3
Проблемы с опорно-двигательным аппаратом
Добавлено: 14 июл 2016, 11:16
Катюндра
Здравствуйте, помогите пожалуйста!09.07.купили себе белочку по словам продавщицы месяца 3-4, была живенькая, шустренькая. Как принесла домой вытащила из клетки, и она у меня выпрыгнула из рук и убежала. Кое как нашла, поймала посадила в клетку. Вечером достали, она хромает на одну заднюю лапу правую, на следующий день вообще на нее не встает поджимает. Лапку трогала, она никак не реагирует. Сидела грустила.Давала траумель 1/4 2р. в день. Узнала, что их по одному не держат, купили нашей девочки подружку через день.Купили им побольше клетку, запустили их, наша Нюша (которая упала), сразу повеселела, прихрамывала чуток, все хорошо кушала,мне кажется что больше ест,чем ее подружка. Вчера вечером что то произошло, как то странно начала ходить, такое ощущение что уже две лапки задние плохо передвигаются, но хотя на них встает как тушканчик и чешется ими. Позже решила еще раз ее посмотреть, взяла на руки пустила на диван, а она заваливается, уже на переднюю лапу левую не наступает. Кушала и кушает хорошо,ляжет на бок и жует, палочки, сено и корм, пьет воду.Я ее переложила в другую клетку одну, лежит, жует сено. Иногда передвигается практически ползком как может по клетке,но редко, больше лежит встает и грызет ее. Реагирует нормально, отзывается и пальцы прикусывает. Аппетит хороший, ест сено и корм. Когда беру ее она пытается выбраться из рук, и кажется что все лапы двигаются. Конечно не знаю, как еще объяснить. Могу снять ее и прислать вам видео. Помогите пожалуйста, может вы сможете нам помочь, я понимаю, что осмотр должен быть очный, но все таки, помогите. В ветклинику нет возможности попасть, да и нет специалистов у нас хороших, которые разбираются в дегуськах.
Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).
Добавлено: 14 июл 2016, 11:43
Vitalifer
Снимите видео выложите может Елена вам что подскажет так визуально
Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).
Добавлено: 14 июл 2016, 12:20
Катюндра
Vitalifer писал(а):Снимите видео выложите может Елена вам что подскажет так визуально
Видео сняла,подскажите как его выложить?
Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).
Добавлено: 14 июл 2016, 12:25
Elena N.N
Если белочка юная, а кормили её неправильно, может быть подозрение на рахит. При нём действительно болят и отказывают все лапки. Ещё может быть неврология как следствие падения или травмы.
Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).
Добавлено: 14 июл 2016, 12:30
Катюндра
Катюндра писал(а):Vitalifer писал(а):
Снимите видео выложите может Елена вам что подскажет так визуально
Видео сняла,подскажите как его выложить?
Получилось. Вот ссылка на видео:
https://vk.com/video56194392_456239017
Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).
Добавлено: 14 июл 2016, 12:45
Катюндра
Elena N.N писал(а):Если белочка юная, а кормили её неправильно, может быть подозрение на рахит. При нём действительно болят и отказывают все лапки. Ещё может быть неврология как следствие падения или травмы.
Здравствуйте, Елена! Что скажите по видео? Как нам быть, как ей помочь и вылечить ее?
Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).
Добавлено: 14 июл 2016, 12:47
Катюндра
И еще такой вопрос правильно ли я сделала, что отсадила ее от ее подружки, сидят в разных клетках по одной, скучают. Может быть мне ее обратно в клетку подсадить?
Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).
Добавлено: 14 июл 2016, 15:09
Elena N.N
Катюндра писал(а):
Здравствуйте, Елена! Что скажите по видео? Как нам быть, как ей помочь и вылечить ее?
Екатерин, а дегуся с самого начала так ходила? "Со слов продавца" может следовать только то, что желательно как можно быстрее продать больную белку. У дегуси проблемы с опорно-двигательным аппаратом, я бы даже сказала, что очень похоже на явления дисплазии. Лечение может назначить только врач, да и то после рентгеновского обследования. Пока можно подавать препараты кальция, Дегус писала о них в разделе о добавках кальция.
Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).
Добавлено: 14 июл 2016, 15:23
Катюндра
Elena N.N писал(а):Екатерин, а дегуся с самого начала так ходила? "Со слов продавца" может следовать только то, что желательно как можно быстрее продать больную белку. У
Нет, она ходила нормально, после падения на правую лапу не наступала.И на четвертый день, ухудшилось состояние. теперь ходит так

Re: Проблемы с опорно-двигательным аппаратом
Добавлено: 14 июл 2016, 16:24
Катюндра
А не может ли это быть инсультом? все таки стресс, травма