Неприятные жильцы в витрине.

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Ответить
Sandra_wonder
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 04:17
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Неприятные жильцы в витрине.

Сообщение Sandra_wonder »

Всем здравствуйте!
Недавно с нами случилось неприятность:в витрине завелись неожиданные и очень неприятные жильцы. Обещала Алёне рассказать, как мы с ними справились, но, к огромному сожалению, справится с ними не удалось, пришлось покупать новую временную клетку.
Обнаружила я их, когда взяла в руки поилку, чтобы налить воды своим мальчикам. Она вся была в непонятных мелких насекомых. Я сначала даже и не поняла, подумала, что это грязь(хотя я всегда мою поилку, когда наливаю воду), а потом разглядела, что грязь двигается.
Есть предположение, что были они в яблоневых ветках, привезенных с дачи, т.к потом они лезли из одной части деревянной витрины.
Я промывала ветки кипятком, когда привезла.
После обнаружения, витрина была тщательно вымыта и выставлена на балкон для просушки. Но через 2 часа она снова была вся в этих насекомых. После этого я решила(по совету Алёны), промыть ее кипятком. Но и это не помогло. Уничтожитьэту гадость я смогла только с помощью дихлофоса, хоть и прекрасно понимала, что витрина будет не пригодна для жилья.
Витрина по-прежнему стоит на балконе, никакого движения на ней я не наблюдаю.

Решила открыть данную тему и рассказать свой очень неудачный опыт. Очень надеюсь, что всех эта проблема обойдет стороной!
Определить кто это я не смогла, облазила весь интернет.
Изображение
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Неприятные жильцы в витрине.

Сообщение Andrey »

Если честно не видно что за насекомые.. думаю что можно было обойтись без дихлофоса... если на солнце выставить не одно насекомое не останется..
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Sandra_wonder
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 04:17
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неприятные жильцы в витрине.

Сообщение Sandra_wonder »

Andrey писал(а):Если честно не видно что за насекомые.. думаю что можно было обойтись без дихлофоса... если на солнце выставить не одно насекомое не останется..
Они настолько маленькие, что их очень сложно было сфотографировать, получилось только так. Было предположение, что это мучной клещ, т.к я за 2 недели до этого начала в корм добавлять просо. Но, когда поняли, что они живут в дереве, этот вариант отпал.
Думаю, что если их кипяток не убил, то солнце бы точно не помогло.
Sandra_wonder
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 04:17
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неприятные жильцы в витрине.

Сообщение Sandra_wonder »

К счастью, Найка и Твикса это никак не затронуло
Эта гадость ползала только по витрине, в основном по стеклу. На домикеу, колесе и полке их не было обнаружено
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Неприятные жильцы в витрине.

Сообщение Дегус »

Жаль, что ничего не помогло. Вы бы до обработки дихлофосом сюда написали... Может кто-то посоветовал бы что-то действенное.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Неприятные жильцы в витрине.

Сообщение Elena N.N »

Да, дымовая шашка против насекомых. через два дня после выветривания абсолютно безопасно
Sandra_wonder
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 04:17
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неприятные жильцы в витрине.

Сообщение Sandra_wonder »

Дегус писал(а):Жаль, что ничего не помогло. Вы бы до обработки дихлофосом сюда написали... Может кто-то посоветовал бы что-то действенное.
Да, как-то не подумала. Но очень боялась, что они расползутся куда-нибудь, у нас балкон деревом обит.
В любом случае, это повод быстрее начать работать над новой витриной :)
Elena N.N писал(а):Да, дымовая шашка против насекомых. через два дня после выветривания абсолютно безопасно
Спасибо, возьму на заметку. Но надеюсь, что больше с нами такого не случится.
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»