Поражение дегу током
Добавлено: 30 сен 2016, 13:27
5 дней назад Дэйзи на прогулке кусчнула провод под напряжением, как итог первый день почти без движения, общий стресс. На след день передняя часть двигалась нормально, задняя отказала.
Что делал в первую очередь. Напоил. Развел таблетку пикамилона на 1 мл 1 таблетку 20 мг. даю по 1 кубику 2 раза в день. Метрогил дента первые 3 дня мазал. Она когда видила палочку пыталась ее укусить так и смазывали полость рта. Раствор ромашки при каждом питье в принципе поил им а не обычной водой, сейчас туда добавили еще и шиповника настой.Лапки подергиваются уже но не двигает ими. Теперь о грустном, ток вышел через лапку соответственно мы потеряли кисть. Мазал пантенолом чтобы зажила быстрее. Подтираем попку и соответственно тоже пантенолом смазываем, чтобы не было пролежней и болячек от мочи.
На 5 день мы начали брать семечки, цветы, а овсяные хлопья не пошли, дал одну изюминку тоже съела, до сегодня кормили жидким кормом теперь будем давать сухой чтобы кушала, кушать может только когда держим на руках и у нее свободна лапка. Вроде все что мы делали. Если есть советы или свой опыт пишите будем рады любым советам
Что делал в первую очередь. Напоил. Развел таблетку пикамилона на 1 мл 1 таблетку 20 мг. даю по 1 кубику 2 раза в день. Метрогил дента первые 3 дня мазал. Она когда видила палочку пыталась ее укусить так и смазывали полость рта. Раствор ромашки при каждом питье в принципе поил им а не обычной водой, сейчас туда добавили еще и шиповника настой.Лапки подергиваются уже но не двигает ими. Теперь о грустном, ток вышел через лапку соответственно мы потеряли кисть. Мазал пантенолом чтобы зажила быстрее. Подтираем попку и соответственно тоже пантенолом смазываем, чтобы не было пролежней и болячек от мочи.
На 5 день мы начали брать семечки, цветы, а овсяные хлопья не пошли, дал одну изюминку тоже съела, до сегодня кормили жидким кормом теперь будем давать сухой чтобы кушала, кушать может только когда держим на руках и у нее свободна лапка. Вроде все что мы делали. Если есть советы или свой опыт пишите будем рады любым советам