"Неприличное" поведение.

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Vovka_s
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Выбор второго дегу

Сообщение Vovka_s »

Вчера привезли новенького.. посадили в клетку, поставили рядом с витриной большого.. Все было отлично они увиделись.. поперепискивались и начали рваться друг к другу. Через часик мы пересадили мелкого в витрину к большому. Они обнюхались.. и большой начал вылизывать мелкого.. все было отлично.. мелкий бегал обследовал вольер, большой был рядом, по виду как будто даже заботился о маленьком.. :shock: Через полчаса началось.. большой стал напрыгивать на маленького сзади.. и по виду будто пытался его "любить".. но как-то вялотекуще и я решил просто показывает свое доминирование.. Загуглил по форумам.. так и пишут якобы кажется, что "шпилит", но на самом деле просто на место ставит, показывает превосходство в группе.. НО дальше началось хуже.. он залез на него и начал "шпилить" уже без зазрения совести, спрыгнул с него у него торчала здоровенная красная "хрень".. двух мнений тут быть не могло.. он именно его насиловал :good: :o Я сразу отсадил мелкого в клетку. Сидят по разным клеткам.. тянутся друг к другу.. Вычитал на форумах. что возможно запах матери остался.. и большой думает. что девочка.. поставил мелкому купалку большого.. вечером опять попробую ссадить сегодня. Вопрос.. точно не бывает "сладких" дегу? может мой исключение из правил? бедный малыш.. попасть в одну клетку к здоровенному пед..ку.. :cry:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Выбор второго дегу

Сообщение Дегус »

Vovka_s

Все у вас нормально).
Аватара пользователя
Наталья М.
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
Откуда: Г.Саров
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Выбор второго дегу

Сообщение Наталья М. »

Это ваш первый опыт ссаживания. :D Вы его так подробно описали. На самом деле, это шокировало всех, кто первый раз начинал создавать группу. У меня по крайней мере, точно был шок, когда мои два приличных старичка вдруг стали неприлично себя вести по отношению к малышу Маркизу. Они так устанавливают иерархию. Не отказывайтесь от попытки ссадить. :wink:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Выбор второго дегу

Сообщение Дегус »

Наталья М. писал(а):Не отказывайтесь от попытки ссадить. :wink:
Не просто "не отказывайтесь", а верните мышек друг другу прямо сейчас) Если очень страшно, просто не смотрите :crazy: )
Vovka_s
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Выбор второго дегу

Сообщение Vovka_s »

ДегусНаталья М. Спасибо за консультацию! А то я уж подумал, что своего старичка воспитал как-то неправильно.. не в тех традициях.. :lol: Ссажу вместе опять..НО смотреть не буду.. сердце кровью обливается.. мужская солидарность.. :oops:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Выбор второго дегу

Сообщение Дегус »

Vovka_s писал(а): А то я уж подумал, что своего старичка воспитал как-то неправильно.. не в тех традициях..
524
Аватара пользователя
Allergia
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
Откуда: Kiev city
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: "Неприличное" поведение.

Сообщение Allergia »

Vovka_s писал(а):мужская солидарность..
:ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: "Неприличное" поведение.

Сообщение Чучундра »

Vovka_s писал(а):Вопрос.. точно не бывает "сладких" дегу? может мой исключение из правил? бедный малыш.. попасть в одну клетку к здоровенному пед..ку..
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Извините заранее, просто вы так красиво и с юмором это написали что не посмеяться у меня не получилось, хоть и представляю какой это шок для вас.
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Выбор второго дегу

Сообщение Vitalifer »

Vovka_s писал(а):Вопрос.. точно не бывает "сладких" дегу? может мой исключение из правил? бедный малыш.. попасть в одну клетку к здоровенному пед..ку.. :cry:
В живой природе есть примеры постоянных гей пар, дельфины, аисты, пингвины это то что первым приходит на память, дегу к таким животным не относятся в их случае это просто доминирование и выстроение иерархии.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
tanchik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 14:48
Откуда: Kiev

Re: "Неприличное" поведение.

Сообщение tanchik »

Вчера посадили к годовалому мальчику 5 месячного малыша. Взрослый сразу же подошел к малышу и начал спариваться, но я их тут же разъединил. Теперь они живут в раздельных клетках. Сегодня поставил клетки рядом. Малой вроде спокойно себя ведёт, бегает в колесе, ест, пьет и т.д. Взрослый же теперь весь на нервах. Бегает туда-сюда, особо не ест, в колесе не бегает. Очень нервный стал. Когда видит малого, издает звуки, похожие на стрекотание. Малой, когда слышит стрекотание, забивается в угол, затем опять продолжает бегать в колесе, как ни в чем не бывало.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Стоит ли сейчас переселять их двоих в одну клетку, не рискованно ли?
Спасибо.

P.S. Оба точно мальчики.
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»