"Неприличное" поведение.

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Ирина
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:02
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

"Неприличное" поведение.

Сообщение Ирина »

у нас забавная ситуация.
девчонки подросли и уже нашли себе хозяйку, она пока оборудует им новое жилье.на следующей неделе хотела забрать сестричек.
но тут я заметила, что одна девочка все время лезет на другую и пытается (как бы выразиться) полюбить ее)) то. что это девочка проверяла сто раз, да и когда лезет у нее никаких мужских половых признаков между ног не появляется, но делает она это очень настойчиво,прям как мужик.
могла ли я ошибиться с определением пола?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Мелкий, Котлета и дети

Сообщение Дегус »

Ирина

1) Могли ошибиться с определением пола. Если хотите, выложите фотки обеих в теме про определение пола, я посмотрю. Но! У мальчиков в случае попыток полюбить, причем не важно, девочку или мальчика, явно видна половая принадлежность.
2) У животных, особенно в процессе полового созревания, наблюдается такое поведение. Как у разнополых, так у однополых. Это объясняется как инстинктами, так и выстраиванием иерархии - тот, кто сверху, показывает, что он главнее. У взрослых животных такое так же случается, если, допустим, на некоторое время их рассадить или в редких случаях нарушения иерархии. А у молодых в первый год жизни - периодическое явление.
Ирина
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:02
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мелкий, Котлета и дети

Сообщение Ирина »

я вот у предыдущего потомства когда наблюдала период полового созревания, парни все равно шарились там у себя, изучали)) а тут она просто пихает ее под себя. дергает и все. а среди трех сестер она самая бойкая,это то4но. наверное, отстаивает свое главенство)))
если появится возможность нормально сфоткать, выложу обязательно)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Мелкий, Котлета и дети

Сообщение Дегус »

Ирина

У меня какое-то время жили вдвоем Эмбер и Джени, пока дорастали до мужей. Жили, кстати, очень мирно, ни одной драки, в мелких потасовках побеждали по очереди - Дженька была покрупнее, а Эмбер пошустрее. Они так и не выяснили, кто главный, но пару раз устраивали такую же бурную любовь, при этом, как и в остальной жизни, меняясь ролями :lol: . Причем - то живут совершенно спокойно и даже равнодушно, то любовь полдня демонстрируют)
Ирина
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:02
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мелкий, Котлета и дети

Сообщение Ирина »

то есть лесбийские связи у дегу в порядке вещей :lol: ну пусть тогда любятся :))
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Мелкий, Котлета и дети

Сообщение Дегус »

Ирина

Ну, на мой взгляд это имеет мало общего с однополой любовью :oops: . Скорее это похоже на неравнодушие собак к мягким игрушкам))) Мы ведь не подозреваем их при этом в фетишизме)
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Мелкий, Котлета и дети

Сообщение Perra »

Дегус
Ирина
Вот про собак + много. Собак у меня кастрированный уже очень давно, однако доминировать над мягкой игрушкой ему это совсем не мешает :oops:
А внешне очень похоже на домогательство.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Мелкий, Котлета и дети

Сообщение Дегус »

Perra

Или это домогательство, похожее на доминирование? А скорее и то и другое:

http://baskina.com/archives/368

http://www.chinclub.ru/archive/index.php/t-1136.html
Shakti
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:27

М+М=?

Сообщение Shakti »

Доброго вам времени суток!

Я совсем недавно стал счастливым обладателем двух этих замечательных белочек.. Два мальчика, обоим по 4 месяца, братья, жили вполне себе дружно до недавнего времени: свирестели, чесали друг друга, боксом занимались периодически, особенно если в мисочках было дно видно. А вот неделю назад ситуация резко поменялась один товарищ начал планомерно гомосятствовать :crazy:
Сначала мордобойчик(второй явно не согласен со свободой нравов) потом залезает на братца, раскладывает антенну и вперед)
дальше больше, тот который активный видимо себе натер хозяйство, и теперь оно всё время видно и красное. В общем ужос )
Подскажите, это закончится вообще? И стоит ли их чем-нибудь смотивировать для возвращения в лоно традиционных отношений?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: М+М=?

Сообщение Дегус »

Shakti

Смотивирует только время. У дегу до года часто наблюдается такое поведение. Причина этого - и созревание, и выстраивание иерархии, и просто обычное половое поведение, которое наблюдается у любых животных - как разнополых, так и однополых, да и одиночек. После года заканчивается рост и развитие организма и мальчишки становятся спокойнее.
Чтобы вас "успокоить" скажу, что девочки дегу ведут себя точно так же, только у них это выглядит :oops: не настолько очевидно)
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»