Дегу повредил лапу
Добавлено: 10 окт 2016, 17:16
Всем привет.
Сегодня, когда пришла домой, обнаружила, что один дегу повредил заднюю лапу.
Внешних повреждений не обнаружила, когда брала на руки он активно брыкался задними лапами, значит лапа не сломана.
Дегу поджимает лапу, когда ест - сидит на попе. Спрыгивает с этажа с осторожностью. Но это не мешает его продолжать гонять брата, т.к. Чик лидер. И на аппетит травма тоже не повлияло.
Вопрос - что делать? Я так понимаю, в идеале - отсадать в одноэтажную клетку. Тогда это получится площать 60х40. Не маловато-ли для такой тушки? А уж вдвоем сажать это совсем мало, здоровый будет скучать по прыжкам и колесам, могут подраться. А если отсадить одного - то это минимум на неделю, потом можно не ссадить. Можно сделать лестничные переходы между этажами и оставить всю клетку двоим дегу. Но как это отразится на лапе?
Помогите принять правильное решение.
Сегодня, когда пришла домой, обнаружила, что один дегу повредил заднюю лапу.
Внешних повреждений не обнаружила, когда брала на руки он активно брыкался задними лапами, значит лапа не сломана.
Дегу поджимает лапу, когда ест - сидит на попе. Спрыгивает с этажа с осторожностью. Но это не мешает его продолжать гонять брата, т.к. Чик лидер. И на аппетит травма тоже не повлияло.
Вопрос - что делать? Я так понимаю, в идеале - отсадать в одноэтажную клетку. Тогда это получится площать 60х40. Не маловато-ли для такой тушки? А уж вдвоем сажать это совсем мало, здоровый будет скучать по прыжкам и колесам, могут подраться. А если отсадить одного - то это минимум на неделю, потом можно не ссадить. Можно сделать лестничные переходы между этажами и оставить всю клетку двоим дегу. Но как это отразится на лапе?
Помогите принять правильное решение.