Близкородственное скрещивание.

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах
A_lina
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 04:47
Откуда: Омск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Близкородственное скрещивание.

Сообщение A_lina »

Инбридинг.. пример из жизни, естественный, практически нет влияния человека,да и популяция была побольше чем пара зверьков из зоопарка ... я о гепардах.
A_lina
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 04:47
Откуда: Омск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Близкородственное скрещивание.

Сообщение A_lina »

и просьба к Шушере.. не совсем в тему поста, но .. можно фото клетки покрупней? конкретней интересует как крепили полочки. У нас такая же только на троих)) И еще.. замки легко крутятся? а то у нас верхний заедать начал.
Eldan
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 18:20
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Близкородственное скрещивание.

Сообщение Eldan »

Стыдно рассказывать подробности, но должен предупредить неопытных заводчиков, что с первого же помёта пары неизвестного происхождения, столкнулся с тяжелой мутацией!
Последний раз редактировалось Eldan 30 июл 2023, 05:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Близкородственное скрещивание.

Сообщение Andrey »

Eldan писал(а): 23 июн 2023, 19:59 Стыдно рассказывать подробности, но должен предупредить неопытных заводчиков, что с первого же помёта пары неизвестного происхождения, столкнулся с тяжелой мутацией!
Уж напишите что произошло, что бы другие понимали чем может закончиться покупка например самки самца из одного помета.... Такое часто встречается при покупке в зоомагазинах, один раз мне рассказали что "продавец" сказал - Они же брат с сестрой они не будут размножаться...
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Eldan
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 18:20
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Близкородственное скрещивание.

Сообщение Eldan »

Andrey писал(а): 25 июн 2023, 15:44Уж напишите что произошло, что бы другие понимали чем может закончиться покупка например самки самца из одного помета.... Такое часто встречается при покупке в зоомагазинах, один раз мне рассказали что "продавец" сказал - Они же брат с сестрой они не будут размножаться...
У одного щенка из пяти отсутствуют задние конечности, точнее полностью стопы. Это конечно не самая жесть, что может быть, но инвалидность... Мы были просто в шоке и сильно переживали. Щенок выжил, изначально был слабый и прятался от всех в стороне, точнее в домике, который решили не убирать, тк у нас очень шумная семья, чтобы щенкам было поспокойней, поэтому заметили ЭТО (к своему стыду) спустя почти месяц. Вес немного отстает, но сейчас ведёт себя, что и от остальных не отличишь, разве только по решёткам не лазает, ну и незначительно меньше в размере, скорей всего не только из-за лап. Очень изворотливая, что её сложно удержать в руках, она ещё и полная копия своей сестры, что возможно мы её раньше и не взвешивали ни разу. Подумали, что мутация, так как конечности не похожи на отгрызенные, нет следов ран, просто ровные культяпки, как колено, равномерные по длине. Вообще, после родов она была слабая и мы думали,что скорей всего не выживет, на спине была рана, лежала в стороне от всех, даже прикопанная в сене, но пыталась ползать. На конечности мы и внимание не обратили, были они или нет, но мать ей практически не интересовалась, она вообще апатично щенков восприняла, правда сейчас, до сих пор их кормит. Не знаю, могла ли она их отгрызть, решив, что щенок не жилец, но агрессии в их сторону мы ни разу не наблюдали. Рана на спине быстро зажила, и покрылась шерстью, мы и выдохнули, что всё обошлось. В общем, девочка очень хотела жить. Остальных щенков тщательно осмотрели, отклонений не увидели. Изначально я запаниковал, что с ней теперь делать, думал, может найти ей добрые руки и тп, но свыкнувшись с мыслью, решили оставить себе, теперь только вопрос в увлечении пространства для разросшейся семьи. Я сразу очень опасался вероятности мутаций, поэтому когда увидел, решил что это оно, сейчас уже даже и не знаю...
Ответить

Вернуться в «Разведение дегу»