Травма лапы
Добавлено: 31 июл 2020, 06:50
Доброе утро! Хочу попросить у вас помощи!
Ситуация следующая. У меня две дегу, и одна из них повредила себе лапу. Как - мы не видели. В воскресенье все было нормально, в пн утром смотрю - передняя лапа в кисти распухла и потемнела, как будто там сплошной синяк. Вырван коготок на большом пальце. Видимо, где-то умудрилась зацепиться...Крови не было. Но к вечеру она ее себе разгрызла до крови.
Поехали в ближайшую ветеринарку, где есть ратолог - Оберег (Москва, СВАО). Предложили наркоз и рентген. Мне идея с наркозом не нравилась, попробовали сделать так, но ничего не вышло. Но перелома там, скорее всего, все же нет - дегу может слегка опираться на эту лапу, давала трогать.
В итоге нам дали рекомендации : мелоксидил выпаивать из шприца, 5 дней. Промывать хлоргексидином. Обеспечить покой, изолировать от второй дегу.
С понедельника уже пятый день, лапа не лучше. Отек ещё есть. Вся разлизана, в корочках засохшей крови, так что я уже не могу понять, что там.
Самочувствие при этом ничего, ест, пьет, слегка опирается на лапку. Но вид ужасный..
В клинике, создалось впечатление, что сказали все, что могли.
Думаю, может, ещё в Белый Клык? С кошкой мы ездим только туда. Но запись у них на неделю вперёд...
Пациентка по жизни пуглива, в руки толком не даётся - это осложняет дело. Если уколы - я и не смогу ее колоть, вырывается со всей дури... Промываю хлоргексидином из шприца, не отлавливая ее в руки.
Пожалуйста, помогите советом!!
Ситуация следующая. У меня две дегу, и одна из них повредила себе лапу. Как - мы не видели. В воскресенье все было нормально, в пн утром смотрю - передняя лапа в кисти распухла и потемнела, как будто там сплошной синяк. Вырван коготок на большом пальце. Видимо, где-то умудрилась зацепиться...Крови не было. Но к вечеру она ее себе разгрызла до крови.
Поехали в ближайшую ветеринарку, где есть ратолог - Оберег (Москва, СВАО). Предложили наркоз и рентген. Мне идея с наркозом не нравилась, попробовали сделать так, но ничего не вышло. Но перелома там, скорее всего, все же нет - дегу может слегка опираться на эту лапу, давала трогать.
В итоге нам дали рекомендации : мелоксидил выпаивать из шприца, 5 дней. Промывать хлоргексидином. Обеспечить покой, изолировать от второй дегу.
С понедельника уже пятый день, лапа не лучше. Отек ещё есть. Вся разлизана, в корочках засохшей крови, так что я уже не могу понять, что там.
Самочувствие при этом ничего, ест, пьет, слегка опирается на лапку. Но вид ужасный..
В клинике, создалось впечатление, что сказали все, что могли.
Думаю, может, ещё в Белый Клык? С кошкой мы ездим только туда. Но запись у них на неделю вперёд...
Пациентка по жизни пуглива, в руки толком не даётся - это осложняет дело. Если уколы - я и не смогу ее колоть, вырывается со всей дури... Промываю хлоргексидином из шприца, не отлавливая ее в руки.
Пожалуйста, помогите советом!!


