Воспаление легких?Дегу дышит со звуком
Добавлено: 04 авг 2020, 07:49
Добрый день.
Очень нужна помощь!
По факту: Дегу периодами дышит со звуком,будто что-то щелкает типо соплей в носу(которых нет) либо легких.Это происходит,когда она взволнована,например беру из клетки или на ней кто-то спит в основном.Мне кажется,что она холоднее обычного.Активна,ест.Но боюсь,дело пахнет очень жареным в дальнейшем.Проявилось вчера,после того,как я ее покормила плотно.
Подробнее:
Девочка дегу,4 года,есть проблемы с зубами,раз в месяца три-четыре ездим подтачивать в Новгород в ветклинику "Котонай".Проблема эта уже около двух лет,пытается есть сама,но не может наесться,поэтому кормлю чаще всего два раза в день перемолотым в кофеварке кормом с добавлением геркулеса или 4 видов злаков(думаю это вредно,но так у нее больше сил).По 8 миллилитров за раз,бывает 9-10 если голодная(думаю все же перебор для кормежки за раз).В последнее время начала есть лучше сама,даже отгоняет от миски конкурентов.Но этого все равно не достаточно.Мне приходится брать ее на работу,чтобы кормить.Обычно я работаю 2/2,но сейчас у сменщицы отпуск,мне пришлось брать Дусю почти каждый день.В вагоне душно,приходилось открывать окно.Я думаю,что ее могло просквозить.
Хочу попасть к ратологу в другом городе,но это не так просто без своего транспорта и с работой почти без выходных.
К своему городскому ветврачу идти страшно,тк они по котам/собакам.
Очень нужна помощь!
По факту: Дегу периодами дышит со звуком,будто что-то щелкает типо соплей в носу(которых нет) либо легких.Это происходит,когда она взволнована,например беру из клетки или на ней кто-то спит в основном.Мне кажется,что она холоднее обычного.Активна,ест.Но боюсь,дело пахнет очень жареным в дальнейшем.Проявилось вчера,после того,как я ее покормила плотно.
Подробнее:
Девочка дегу,4 года,есть проблемы с зубами,раз в месяца три-четыре ездим подтачивать в Новгород в ветклинику "Котонай".Проблема эта уже около двух лет,пытается есть сама,но не может наесться,поэтому кормлю чаще всего два раза в день перемолотым в кофеварке кормом с добавлением геркулеса или 4 видов злаков(думаю это вредно,но так у нее больше сил).По 8 миллилитров за раз,бывает 9-10 если голодная(думаю все же перебор для кормежки за раз).В последнее время начала есть лучше сама,даже отгоняет от миски конкурентов.Но этого все равно не достаточно.Мне приходится брать ее на работу,чтобы кормить.Обычно я работаю 2/2,но сейчас у сменщицы отпуск,мне пришлось брать Дусю почти каждый день.В вагоне душно,приходилось открывать окно.Я думаю,что ее могло просквозить.
Хочу попасть к ратологу в другом городе,но это не так просто без своего транспорта и с работой почти без выходных.
К своему городскому ветврачу идти страшно,тк они по котам/собакам.