Антигрызин для дегу

Если Вы хотите задать вопрос, но не видите подходящую тему, можете создать ее самостоятельно в соответствующем разделе или задать вопрос здесь. Потом он будет перенесен в нужную тему.
Пикачу
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 04:01
Откуда: Украина. Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Антигрызин для дегу

Сообщение Пикачу »

Хм. Вот глубина маловата-35см( высота тоже-50, одна длина 120. Не пойдет(
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Антигрызин для дегу

Сообщение Дегус »

Это лучше в любом случае, чем то, что у вас сейчас :pardon: . Но, если есть еще варианты, то я бы на этом не останавливалась.
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Антигрызин для дегу

Сообщение Julia »

а если фасад вынести вперед, а недостающих 10-15см доточать сеткой. И серединку тоже, там где зеркало можно сеткой и/или стеклом закрыть. А снизу уже готовый шкафчик для корма и т.п.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Антигрызин для дегу

Сообщение Дегус »

Julia

Мне кажется, что заново сделать проще :lol: . Но вообще да, идея. Надо только придумать, из чего каркас достроить. Ну, на который сетку натягивать.

Пикачу

Вы посмотрите темку про клетки, там достаточно разнообразных идей: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=8
Аватара пользователя
Shprot
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Антигрызин для дегу

Сообщение Shprot »

А может лучше с нуля сделать, чем переделать?
Мне кажется, что это почти тоже на тоже по деньгам будет.
Т.е. бюджетный вариант купить мебельный щит + стойки (либо деревянные брусья либо метал) + сетка.
Дверцы можно из сетки сделать на петлях, это самый бюджетный вариант, можно стекло, но это подороже.
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes

Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Антигрызин для дегу

Сообщение Svetik »

Девочки помогите советом!!!

Мои девчонки грызут сильно клетку, уже краску с прутьев доедают :D :D , я понимаю, что все так делают, но вот не знаю, на сколько это затянется??
В клетке есть все.......погрызушек-деревяшек много и лестница деревянная и не одна, что еще не хватает??
Я заметила,что они когда ко мне лезут на плечи, гоняют наперегонки, я когда закрываю дверцу, вот тогда и бесятся. С такой радостью летят на встречу ко мне :D :D . Малая бегает потихоньку на диске, старшая начала тоже кое-какой интерес проявлять, но скорее всего не хватает колеса?? Так есть диск, и сколько это будет продолжаться...сын так нервничает, все время просит из комнаты унести их :D :D
я их выпускала по комнате погулять, первый раз начала с кровати, потом ловила на полу :D :D , а тем временем кошка моя вышибала головой дверь :lol: :lol: :lol: . Гуляли они час точно, мотались везде где можно, ловила по-одному :D :D
Старшая (я ее так называю, т.к. она больше по весу и шустряк такой, капец просто, а малышка моя более сообразительная, и диск освоила первая и пока не кусается :%) :%) хоть бы не сглазить). Так вот я спрашиваю, когда перестанут, или не перестанут грызть клетку?? Вечный вопрос,ЧТО ДЕЛАТЬ??
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Антигрызин для дегу

Сообщение Дегус »

А какие размеры клетки?
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Антигрызин для дегу

Сообщение Svetik »

Клетка у меня хорошая, 1м*70*45 по-моему так, но в три этажа, могу дома перемерять еще поточнее
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Антигрызин для дегу

Сообщение Дегус »

Значит просто любители играть на прутьях)
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Антигрызин для дегу

Сообщение Svetik »

Офигеть просто.....может реально подумать о деревянном колесе??? Или оставить диск все-таки??
Может некуда энергию девать? А так в большом колесе будут вдвоем и потом будут спать лучше??
Аленка, как думаешь?? Так если поставлю, диск можно убирать :( :(
Ответить

Вернуться в «Вопрос-ответ.»