Животный белок в питании дегу.

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
ДегусLove
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 16:41
Откуда: Украина

Re: Животный белок в питании дегу.

Сообщение ДегусLove »

Конечно, не в тему :x но у нас белочка странно себя ведёт много ест, пьет когда встаёт появляются небольшие бока. Вот фотографии
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение строит гнездо из всего что попадёт под зубы, отдыхает чаще но всё равно активна. Мы брали её у заводчиков она была с двумя своими братьями с начала рождения забрали мы ёё в возрасте полтора месяца. Может быть я зря переживаю?
ДегусLove
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 16:41
Откуда: Украина

Re: Животный белок в питании дегу.

Сообщение ДегусLove »

Конечно, не в тему :x но у нас белочка странно себя ведёт много ест, пьет когда встаёт появляются небольшие бока. Вот фотографии
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение строит гнездо из всего что попадёт под зубы, отдыхает чаще но всё равно активна. Мы брали её у заводчиков она была с двумя своими братьями с начала рождения забрали мы ёё в возрасте полтора месяца. Может быть я зря переживаю?
Аватара пользователя
Mortus
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:57
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Животный белок в питании дегу.

Сообщение Mortus »

Вчера почитал эту тему, сразу же заказао баночку сушеного мучного червя (в Украине производитель - фирма Буся, много всего у них из животных кормов для ежей, улиток и т.п.), сегодня приехало - дал по две штучки мышам. Сначала долго принюхивались как к любой новой еде, потом жадно сожрали. Пока живы :) Завтра еще дам по 3 штучки на нос.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Животный белок в питании дегу.

Сообщение Elena N.N »

как вкусно выглядит червяк!!!!
Аватара пользователя
Mortus
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:57
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Животный белок в питании дегу.

Сообщение Mortus »

Elena N.N писал(а):как вкусно выглядит червяк!!!!
На вкус тоже ничего, я попробовал :) После сверчков и куколок шелкопряда во фритюре в Тайланде мне уже пофиг :)
Klepsydra
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 15:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Животный белок в питании дегу.

Сообщение Klepsydra »

И тишина... Неужели кроме Mortus никто не кормил подобным...?? Мимоходом пойманная и сожранная молль (сверчок, ночная бабочка) не в счет..
Оффтоп : сегодня пыталась накормить своих сушеными бананами, не едять.. Обадва... По ходу один из многих случаев, когда животинки умнее хозяина)
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Животный белок в питании дегу.

Сообщение Andrey »

Почему тишина, тема озвучена и прежде чем написать данную статью мы на своих животных испытывали это, сейчас все питомники и не только добавляют животный белок, и данный форум не является к сожалению основной площадкой для обсуждения, все в основном в контакте происходит, а дублировать все просто не удобно и не всегда есть на это время.. Поэтому тема изучается сейчас и результаты только положительные, минусов не замечено!!
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Аватара пользователя
Mortus
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:57
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Животный белок в питании дегу.

Сообщение Mortus »

Elena N.N, а что скажешь про личинок черной львинки по составу? У меня мышка одна с проблемными зубами, грызть камень не может, поэтому иногда в кашу ей добавляю истолченные таблетки глицерофосфата или глюконата кальция. А в этих червячках вроде кальция много...

Англ. варианты - "Phoenix Worm" или "Black Soldier Fly" (BSFL)

Предназначен для кормления:
- рептилий;
- ежей;
- крупных рыб, в частности карпов Кои (для мелких - можно в измельченном виде);
- насекомоядных птиц (для мелких - можно в измельченном виде),
- грызунов, особенно крыс.

Личинка Черной Львинки представляет собой ценный источник животных белков, богат аминокислотами (их насчитывается 19 в т.ч. 9 незаменимых), минеральными веществами, в особенности кальцием (5-7%), калием (0,5-1.2%), фосфором (0.8-1.5%), а также Na, Fe, Zn, Mg, Mn и др.

Содержание белка в сухом виде достигает 60-70%, жиров - 15-25%. Особенно ценно в этой личинке уникальное соотношение кальция к фосфору, составляющее от 2.5:1 до 5:1 (обычно бывает наоборот), что решает проблему нехватки кальция в рационе, а также высокое содержание натурального биополимера и полисахарида хитина, входящего в состав панциря насекомых и особенно ценного в рационе ежей.

Вот на зарубежном сайте нашел табличку, по клику откроется первоисточник (mealworms - мучной червь, phoenix worms - черная львинка):
Изображение
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Животный белок в питании дегу.

Сообщение Elena N.N »

Mortus
прости пожалуйста, а как она в корме выглядит? Может мы ей уже кормим, но не знаем, что это львинка? На фото из интеренета аппетитная, а в реале... пока не попробуешь, не узнаешь... Я бы и сама попробовала, у меня червей только подавай, скоро год как кормим, но интерес не иссякает.
Аватара пользователя
Mortus
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:57
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Животный белок в питании дегу.

Сообщение Mortus »

Elena N.N писал(а):Mortus
прости пожалуйста, а как она в корме выглядит? Может мы ей уже кормим, но не знаем, что это львинка? На фото из интеренета аппетитная, а в реале... пока не попробуешь, не узнаешь... Я бы и сама попробовала, у меня червей только подавай, скоро год как кормим, но интерес не иссякает.
А я ее видел? :) Увидел в ассортименте у нашего местного производителя "Буся", почитал и заинтересовало.
Фотка с их странички:
Изображение

По описанию, размеры каждого червячка до 2-2.5 см в длину.
У вас должен продаваться корм "Little One" смесь насекомых, вот там они присутствуют наряду с мучными червями и сверчками.
Последний раз редактировалось Mortus 26 мар 2021, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»