Помогите советом! Что с лапами у дегусов?
Добавлено: 09 фев 2017, 21:37
Здравствуйте! Не могу понять что с лапами у дегусов. Дегусам по 4,5 года. Сегодня случайно достали одного из клетки и увидели непонятную картину, на лапе что-то типа потрескавшегося натоптыша, по виду он его подгрызает,лапа вокруг чуть подпухла,но нет выраженного воспаления и покраснения вокруг .

Достали втрого, тут больше похоже на натоптыши, сухие,может быть немного раньше подкравливали, но сейчас без воспаления вокруг.

У третьего просто сухие очаги на лапах.

Ума не приложу...отчего???
1) Условия содержания у них хорошие. Клетка огромная, на троих размером с шкаф около 1,5 метров,заказывала специально. Полки платмассовые, без сетки, подстилка опилки стружка. Колеса в мелкую сетку, но они уже 4,5 года у нас катались и все было нормально, колеса просмотрела, никаких дефектов нет.
2)Относительно питания - в настоящий момент не совсем подходящее, корм для шиншил, палки, трава, сено, листья,погрешности бывают, т.к. маленький ребенок и заказывать специализированный корм не получается уже.
Помогите пожалуйста советом? С чего начать выяснения причины и почему сразу у троих? Чем лечить первого дегуса,как снять воспаление,чем мазать, нужны ли антибиотики? На что больше похоже-натоптыши, проявления диабета, грибок,недостаток витаминов?
Заранее спасибо! Надежда только на Вас! На дегу у нас в городе в ветеринарке смотрят с широко раскрытыми глазами...обычно лечу сама или по советам на форуме,но сегодня я в замешательстве...

Достали втрого, тут больше похоже на натоптыши, сухие,может быть немного раньше подкравливали, но сейчас без воспаления вокруг.

У третьего просто сухие очаги на лапах.

Ума не приложу...отчего???
1) Условия содержания у них хорошие. Клетка огромная, на троих размером с шкаф около 1,5 метров,заказывала специально. Полки платмассовые, без сетки, подстилка опилки стружка. Колеса в мелкую сетку, но они уже 4,5 года у нас катались и все было нормально, колеса просмотрела, никаких дефектов нет.
2)Относительно питания - в настоящий момент не совсем подходящее, корм для шиншил, палки, трава, сено, листья,погрешности бывают, т.к. маленький ребенок и заказывать специализированный корм не получается уже.
Помогите пожалуйста советом? С чего начать выяснения причины и почему сразу у троих? Чем лечить первого дегуса,как снять воспаление,чем мазать, нужны ли антибиотики? На что больше похоже-натоптыши, проявления диабета, грибок,недостаток витаминов?
Заранее спасибо! Надежда только на Вас! На дегу у нас в городе в ветеринарке смотрят с широко раскрытыми глазами...обычно лечу сама или по советам на форуме,но сегодня я в замешательстве...
