Белки стали выкидывать сено из держателя
Модератор: Elena N.N
-
Nysha
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 07:43
- Питомник: Нету
- Откуда: Украина
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Белки стали выкидывать сено из держателя
Всем привет. В 1 клетке у нас живут 2 белка Бенжамин и Александр. Уже примерно неделю эти диверсанты вытаскивают всё сено из спец держателя и раскидывают по клетке. Каждый день. Перевели уже упаковку. Всё сбрасывают на пол. В чем причина? Раньше такого не было. С Ветками и листьями - та же ситуация. А другая белка (Рико) рядом в клетке - такого не делает. Как отучить? Спасибо.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Белки стали выкидывать сено из держателя
Может что-то не нравится в сеннице? Вид, место расположения? Возможно нечем заняться, мало места, нет игрушек, нет бегового тренажера, ищут, чем себя занять. А может быть не достаточно погрызушек - веток, разных деревянных подвесных погрызух и звери просто точат зубы, играя с сенницей, параллельно доставая из нее сено.
- Andrey
- Сообщения: 2013
- Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
- Питомник: " Little Friends"
- Откуда: Димитровград
- Благодарил (а): 1817 раз
- Поблагодарили: 1273 раза
Re: Белки стали выкидывать сено из держателя
Может им именно сено не нравиться!! Была у меня такая капризулька.. все ели, а ей не нравится...
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad
Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad
Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
-
Марселин
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 18 сен 2020, 12:48
- Откуда: Витебск, Беларусь
- Благодарил (а): 12 раз
Re: Белки стали выкидывать сено из держателя
А у меня одна из белок постоянно корм разбрасывает из миски:( Я уже устала убирать за ней:(
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Белки стали выкидывать сено из держателя
попробуйте другую конструкцию сенницы. Как вариант, вешайте сенницу снаружи клетки, чтобы доставали сено через решотку. Либо сенницу другой конструкции, чтобы тяжелее было вытаскивать сено.Nysha писал(а):Как отучить?
Вот здесь оказано как изготовить такую сенницу с минимальными затратами и максимально эффективно
viewtopic.php?f=4&t=22
-
Nysha
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 07:43
- Питомник: Нету
- Откуда: Украина
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Белки стали выкидывать сено из держателя
Всем привет. Деслакацию сенницы не меняла. Сено беру у одного производителя. Поменяла упаковку - разбросали за 30 минут новое. Переплела всё проволокой - не помогло - рыли - пока не выцарапали всё - покидали на пол и потоптались. Хотя перед этим одна белка - это же сено грызла задумчиво - потом начал разбрасывать. Клетка 3-х уровневая. Мел, соль, погрызушки - висят. Корм даю с погрызушками. Регулярно листья и ветки. Принесла свежие листья абрикоса - часть сьели - часть кинули на пол.
Колесо не ставлю - так как бегают в колесе и писяют - всё разбрызгивается фонтаном на стены.
- Andrey
- Сообщения: 2013
- Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
- Питомник: " Little Friends"
- Откуда: Димитровград
- Благодарил (а): 1817 раз
- Поблагодарили: 1273 раза
Re: Белки стали выкидывать сено из держателя
А сенница какая? Покажите!
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad
Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad
Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Белки стали выкидывать сено из держателя
Они все писяют, у нас специально между клетками листы органики, а стенка за клеткой залеплена армированной плёнкой)))Nysha писал(а):Колесо не ставлю - так как бегают в колесе и писяют - всё разбрызгивается фонтаном на стены.
-
Nysha
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 07:43
- Питомник: Нету
- Откуда: Украина
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Белки стали выкидывать сено из держателя
Примерно такая.
- Вложения
-
- Безымянный.jpg (34.18 КБ) 3419 просмотров
- Andrey
- Сообщения: 2013
- Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
- Питомник: " Little Friends"
- Откуда: Димитровград
- Благодарил (а): 1817 раз
- Поблагодарили: 1273 раза
Re: Белки стали выкидывать сено из держателя
Я вот такие большие сделал, в них и спят иногда и сено храниться, много сена , и не думаю что разбрасывают.


Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad
Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad
Всё будет замечательно! Верьте в чудо!