Белки стали выкидывать сено из держателя

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Nysha
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 07:43
Питомник: Нету
Откуда: Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Белки стали выкидывать сено из держателя

Сообщение Nysha »

Всем привет. В 1 клетке у нас живут 2 белка Бенжамин и Александр. Уже примерно неделю эти диверсанты вытаскивают всё сено из спец держателя и раскидывают по клетке. Каждый день. Перевели уже упаковку. Всё сбрасывают на пол. В чем причина? Раньше такого не было. С Ветками и листьями - та же ситуация. А другая белка (Рико) рядом в клетке - такого не делает. Как отучить? Спасибо.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Белки стали выкидывать сено из держателя

Сообщение Дегус »

Может что-то не нравится в сеннице? Вид, место расположения? Возможно нечем заняться, мало места, нет игрушек, нет бегового тренажера, ищут, чем себя занять. А может быть не достаточно погрызушек - веток, разных деревянных подвесных погрызух и звери просто точат зубы, играя с сенницей, параллельно доставая из нее сено.
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Белки стали выкидывать сено из держателя

Сообщение Andrey »

Может им именно сено не нравиться!! Была у меня такая капризулька.. все ели, а ей не нравится...
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Марселин
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 12:48
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 12 раз

Re: Белки стали выкидывать сено из держателя

Сообщение Марселин »

А у меня одна из белок постоянно корм разбрасывает из миски:( Я уже устала убирать за ней:(
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Белки стали выкидывать сено из держателя

Сообщение Elena N.N »

Nysha писал(а):Как отучить?
попробуйте другую конструкцию сенницы. Как вариант, вешайте сенницу снаружи клетки, чтобы доставали сено через решотку. Либо сенницу другой конструкции, чтобы тяжелее было вытаскивать сено.
Вот здесь оказано как изготовить такую сенницу с минимальными затратами и максимально эффективно
viewtopic.php?f=4&t=22
Nysha
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 07:43
Питомник: Нету
Откуда: Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Белки стали выкидывать сено из держателя

Сообщение Nysha »

Всем привет. Деслакацию сенницы не меняла. Сено беру у одного производителя. Поменяла упаковку - разбросали за 30 минут новое. Переплела всё проволокой - не помогло - рыли - пока не выцарапали всё - покидали на пол и потоптались. Хотя перед этим одна белка - это же сено грызла задумчиво - потом начал разбрасывать. Клетка 3-х уровневая. Мел, соль, погрызушки - висят. Корм даю с погрызушками. Регулярно листья и ветки. Принесла свежие листья абрикоса - часть сьели - часть кинули на пол. :cry: Колесо не ставлю - так как бегают в колесе и писяют - всё разбрызгивается фонтаном на стены.
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Белки стали выкидывать сено из держателя

Сообщение Andrey »

А сенница какая? Покажите!
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Белки стали выкидывать сено из держателя

Сообщение Elena N.N »

Nysha писал(а):Колесо не ставлю - так как бегают в колесе и писяют - всё разбрызгивается фонтаном на стены.
Они все писяют, у нас специально между клетками листы органики, а стенка за клеткой залеплена армированной плёнкой)))
Nysha
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 07:43
Питомник: Нету
Откуда: Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Белки стали выкидывать сено из держателя

Сообщение Nysha »

Примерно такая.
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (34.18 КБ) 3419 просмотров
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Белки стали выкидывать сено из держателя

Сообщение Andrey »

Я вот такие большие сделал, в них и спят иногда и сено храниться, много сена , и не думаю что разбрасывают.
Изображение
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»