Рацион наших дегу

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Мой натуральный корм.

Сообщение Perra »

Дегус
Тамми

Что-то мне подсказывает, что тут вариант 2 :lol: "Я требую продолжения банкета" :ROFL:
А если по теме - может, правда витамины в корме не нравятся?
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Тамми »

Сильно похоже что витамины. Насыпала вчера корм в одну кормушку, правда тут же пришлось сыпать и во вторую, а то начали ругаться. Шунька ел и аж посвистывал. Обычно он только яблоко с таким удовольствием ел.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Дегус »

Тамми

Ну вот и отлично, что причина обнаружилась :Yahoo!: . А раздавить витамины и дать со вкусняшкой пробовали?
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Тамми »

Дегус
Пока еще нет. Яблоко только вчера съели по большому кусочку пока взвешивались. По-другому мы не желаем:)

-- 6 часов 36 минут 1 секунду --

Анекдот, другого названия просто придумать не могу. Предыстория. У меня под кормежку отведено два контейнера, не считая всяких баночек, тюков с сеном и мешка с веточками, чипсиками и прочей грызней. В меньшем у меня в свое время хранился непосредственно корм, в другом всякие пакетики с травками, цветочками и т.д. Второй разумеется гораздо больше.
Изображение
Это меньший. Когда мне надоело каждый раз вскрывать пакетики и из половины досыпать всего по немножку я просто взяла и сделала травяную смесь вместе с фармовским кормом. В маленький контейнер оно не лезло уже и я переложила в большой. А на балконе у меня лежит мешок с побегами черники и с цветками боярышника. Иду сегодня и под нос сама себе бурчу: " Не забыть взять пакеты и добавить мышам в корм". Ну и забыла конечно. Захожу вечером на кухню а там сидит довольный сын и что-то перемешивает в контейнере с кормом. Оказалось он услышал мой бубнеж, увидел, что я ничего не домешала и решил помочь. Вот талько он не знал чего я домешивать собиралась и домешал то, что попалось рядом с контейнером. Кило беззерновых от фарма, кило пеллетса от крафта, кило элитного от мш и половинку луговых трав зоомировских. Все было пересыпано после вскрытия в пакеты с молнией и хранилось в маленьком контейнере. В общем сказать, что я потеряла дар речи это ничего не сказать. И мне еще повезло, что он не начал туда замешивать зерновую смесь, смесь со вкусняшками и с хлопьями которые на подоконнике лежали. :udivlon: В общем развлечение мне теперь на несколько вечеров обеспечено :x
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Дегус »

Тамми

:ROFL:
Действительно, хорошо что только гранулы намешал - их выбрать несложно. А представляешь, он бы вчерашний морковно-яблочный туда засыпал и еще чего нибудь меленького и вкусненького :lol:
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Тамми »

Для завершения покажу масштаб "проблемы".
Собственно корм к которому домешали гранулята 3,5 кило.
Изображение
А вот это то что было рядом но по счастливой случайности не было вмешано. За кадром остался пакет с шишками ольхи и пакет с топинамбурными чипсами.
Изображение
Ну и результат вчерашнего сидения. Гранулят снимать не стала и так всю ночь снился.
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Дегус »

Тамми

По сравнению с дегусиком масштабы особенно впечатляют :shock:
Но, в любом случае. глядя на вторую фотографию, понимаешь, что еще очень повезло :crazy: . А ты у сына не интересовалась, по какому принципу он выбрал именно гранулят? :ROFL:
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Тамми »

Интересовалась. Ответил что гранулки же из травки значит их и надо было в травку добавить.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Дегус »

Тамми

:Bravo: Какой мудрый ребенок!
Аватара пользователя
Swemik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 05:54

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Сообщение Swemik »

Кто нибудь давал дегу отруби? Сегодня видела в аптеке, манит но боюсь 8) Хотя состав хорош
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»